WP_Post::__set_state(array( 'ID' => 18261, 'post_author' => '209', 'post_date' => '2019-01-22 05:46:40', 'post_date_gmt' => '2019-01-22 05:46:40', 'post_content' => '

В НОЧЬ С 14 НА 15 ДЕКАБРЯ 2018 ГОДА В ИЗДАТЕЛЬСТВЕ СОВЕТСКАЯ СИБИРЬ БЫЛ ОТПЕЧАТАН ПЕРВЫЙ ПИЛОТНЫЙ ВЫПУСК НАШЕЙ ВЕТЕРАНСКОЙ ГАЗЕТЫ

Если у Вас нет печатного экземпляра, Вы можете прочитать электронный вариант нашей газеты, дважды нажав левой клавишей мышки:

сначала на ссылку veteran_01-04,

затем на появившийся адрес, который начинается с цифр 27272...

Появится электронный вариант газеты (четыре страницы), который можно просматривать, читать, копировать и распечатывать отдельные фото и публикации, рассылать  эту ссылку знакомым и друзьям... Кроме того вы можете бесплатно подписаться на ежемесячную электронную рассылку нашей газеты, написав письмо-заявку по электронной почте sinilga-nsk@mail.ru  и указав свой адрес электронной почты.

День рождения нашей ветеранской газеты

Пилотный (проще говоря пробный) выпуск нашей газеты был отпечатан в издательстве "Советская Сибирь" в ночь с 14 на 15 декабря тиражом  2500 экземпляров. Рано утром полиграфисты ночной смены аккуратно  упаковали новорожденную в семь  пачек - шесть по 400 экземпляров и в одну - 100 экземпляров. А в десятом часу её погрузили в такси и увезли в здание Законодательного собрания на улице Кирова 3. В  воскресенье 16 декабря её распределили в новогодние пакеты по списку районных и городских ветеранских организаций. Так что днём рождения нашей ветеранской газеты следует считать 15 декабря 2018 года.

Обращение Губернатора Андрея Александровича Травникова к читателям ветеранской газеты

Уважаемые читатели газеты! «Ветеран» — издание для особой аудитории.
Уверен, что адресная нацеленность послужит концентрации наиболее востребованных читателями материалов. Газета — еще один канал обратной связи, он содействует более полному диалогу со сверстниками, общественными организациями, органами власти всех уровней.
Правительство Новосибирской области реализует ряд программ, направленных на развитие деятельности ветеранских организаций. Социальная защита старшего поколения остается приоритетом действующей власти.
Финансовая, организационная поддержка оказывается, в том числе, и при реализации обучения лиц «третьего возраста» современным технологиям. Несмотря на это, многие представители старшего поколения по-прежнему хотят видеть газету не в «цифре», а в привычном для них варианте. Правительство поддержит любые форматы общения, которые обеспечивают взаимопонимание различных социальных групп, принципы сотрудничества, гармоничных отношений.
Неоценима заслуга уважаемых ветеранов в их работе по патриотическому воспитанию, в их умении влиять на общественное мнение, на формирование гражданского общества, отстаивать фундаментальные гуманистические ценности. Думаю, обмен опытом найдет достойное место на страницах газеты, будет содействовать совершенствованию форм и методов этой деятельности.

(См. пилотный выпуск газеты "Ветеран". С.1)

Читателей газеты приветствует  Председатель Законодательного собрания

Новосибирской области Андрей Иванович Шимкив

Уважаемые читатели! Информационное пространство нашей области пополняется еще одним изданием — «Ветеран». Название говорит само за себя: все горизонты интересов старшего поколения станут темами публикаций.
Надеюсь, что в формировании редакционной политики будет принимать активное участие и депутатский корпус Законодательного собрания Новосибирской области, в числе приоритетов которого — всемерная поддержка старшего поколения. Не раз ветеранская общественность выступала с законодательными инициативами, которые были приняты региональным парламентом. Убежден, что возможности печатного издания активизируют ветеранов, сумеют аккумулировать все ваши предложения в новые законодательные инициативы и проекты.
Ветераны — носители не только бесценных знаний и опыта, но и носители самой истории. Обобщение, обмен методиками
и мнениями — все это, думаю, найдет место на страницах газеты. Ее ресурсы будут доступны как подготовленным
пользователям компьютеров через сайт
областного совета ветеранов, так и любителям традиционного, бумажного, варианта газеты. Главное, — чтобы газета стала тем источником информации, которому доверяют, на печатное слово которого полагаются как на друга и доброго советчика.

(См. пилотный выпуск газеты "Ветеран". С.1)

Председатель Новосибирского областного совета ветеранов

Виктор Васильевич Леонов о ветеранской газете

Cерьезным подспорьем в пропаганде и обмене передовым опытом ветеранских организаций станет наша областная газета ветеранов, которая будет ежемесячно освещать нашу деятельность. Сейчас подготовлен первый пилотный выпуск. Мы намерены организовать работу так, что газета должна дойти до каждой первичной  организации и стать обратно рупором опыта их работы для всех ветеранов области  и органов власти и управления. Мы просим районные и городские Советы определить общественных корреспондентов для более системной работы...

Редакционный совет 

Возглавляет его опытный журналист-ветеран Валентина Ивановна Мальцева, бывший редактор газеты "Советская Сибирь". Состав редакционного совета находится в стадии формирования. Со временем планируется привлечь к сотрудничеству нештатных авторов и корреспондентов из всех районов и городов Новосибирской области. В настоящее время идёт работа над январским выпуском газеты.

Название

Ещё задолго до издания пробного номера состоялось обсуждение предполагаемого  названия новой газеты.  Мнения были разными. Члены президиума областного совета ветеранов и журналисты предлагали, например, такие имена, как "Эстафета поколений", "Ветеран","Свет серебряных лет", "Беспокойные сердца", "Третий возраст" и так далее.  Поскольку дискуссия продолжалась, решили пилотный выпуск назвать  "Ветеран".  А постоянное имя с учётом поданных предложений определить в конце декабря к моменту оформления документов для регистрации газеты в Роскомнадзоре. Что и было сделано на заседании бюро областного совета ветеранов 24 декабря. С января 2019 года газета будет выходить под названием "Эстафета поколений" (кстати, сотрудники Роскомнадзора предложили добавить к этому названию географический номер нашего региона: "Эстафета поколений.54"). Основной аргумент  -  тематика публикаций нового издания должна соответствовать задачам патриотического воспитания читателей различных возрастных групп, быть интересной и для ветеранов, и для читателей среднего возраста, и для молодежи.

Редакционный совет благодарит авторов поступивших предложений и планирует использовать все иные варианты названий в качестве рубрик в последующих номерах газеты.

Система распространения

19 декабря в большом зале Правительства Новосибирской области пилотный тираж новой газеты раздали представителям районных и городских ветеранских организаций - делегатам VII пленума Новосибирского областного совета ветеранов.

В свою очередь советы районных и городских ветеранских организаций при содействии местных администраций будут передавать газеты в первичные ветеранские организации...

Кстати, повторим информацию, с которой начинается эта публикация; если вам не досталось печатного экземпляра пилотного выпуска, вы можете прочитать электронный вариант газеты по ссылке

veteran_01-04 

Сделать это можно самим, или с помощью добровольных помощников из числа молодежи, свободно владеющей интернетом. Надо навести курсор на эту ссылку и нажать на левую клавишу мышки. Появится адрес электронной версии газеты, который начинается с цифр 27272... Наведите курсор на этот адрес и снова нажмите на левую клавишу мышки: появится электронный вариант газеты (четыре страницы), который можно просматривать, читать, копировать и распечатывать отдельные публикации, рассылать  эту ссылку знакомым и друзьям... Кроме того вы можете бесплатно подписаться на ежемесячную электронную рассылку нашей газеты, написав письмо-заявку по электронной почте sinilga-nsk@mail.ru  и указав свой адрес электронной почты.

Первые читатели ветеранской газеты

 

 

', 'post_title' => 'С НАШЕЙ ВЕТЕРАНСКОЙ ГАЗЕТОЙ МОЖНО ОЗНАКОМИТЬСЯ В РАЙОННЫХ И ПЕРВИЧНЫХ ВЕТЕРАНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, ИЛИ НА НАШЕМ САЙТЕ ПО СCЫЛКЕ veteran_01-04. ВТОРОЙ ПИЛОТНЫЙ ВЫПУСК ПОД НОВЫМ НАЗВАНИЕМ "\'ЭСТАФЕТА ПОКОЛЕНИЙ.54" ПОДГОТОВЛЕН К ПЕЧАТИ И ВЫЙДЕТ В СВЕТ В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ', 'post_excerpt' => '', 'post_status' => 'publish', 'comment_status' => 'open', 'ping_status' => 'open', 'post_password' => '', 'post_name' => 's-dnyom-rozhdeniya-nasha-veteranskaya-gaze', 'to_ping' => '', 'pinged' => '', 'post_modified' => '2023-04-18 13:59:10', 'post_modified_gmt' => '2023-04-18 13:59:10', 'post_content_filtered' => '', 'post_parent' => 0, 'guid' => 'http://27272.ru/?p=18261', 'menu_order' => 0, 'post_type' => 'post', 'post_mime_type' => '', 'comment_count' => '0', 'filter' => 'raw', ))

Новосибирская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов (Областной совет ветеранов)

Общественно-информационный портал
22 января 2019 Просмотров: 1 007 Комментарии: 0
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Размер шрифта: AAAA

С НАШЕЙ ВЕТЕРАНСКОЙ ГАЗЕТОЙ МОЖНО ОЗНАКОМИТЬСЯ В РАЙОННЫХ И ПЕРВИЧНЫХ ВЕТЕРАНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, ИЛИ НА НАШЕМ САЙТЕ ПО СCЫЛКЕ veteran_01-04. ВТОРОЙ ПИЛОТНЫЙ ВЫПУСК ПОД НОВЫМ НАЗВАНИЕМ “‘ЭСТАФЕТА ПОКОЛЕНИЙ.54” ПОДГОТОВЛЕН К ПЕЧАТИ И ВЫЙДЕТ В СВЕТ В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ

В НОЧЬ С 14 НА 15 ДЕКАБРЯ 2018 ГОДА В ИЗДАТЕЛЬСТВЕ СОВЕТСКАЯ СИБИРЬ БЫЛ ОТПЕЧАТАН ПЕРВЫЙ ПИЛОТНЫЙ ВЫПУСК НАШЕЙ ВЕТЕРАНСКОЙ ГАЗЕТЫ

Если у Вас нет печатного экземпляра, Вы можете прочитать электронный вариант нашей газеты, дважды нажав левой клавишей мышки:

сначала на ссылку veteran_01-04,

затем на появившийся адрес, который начинается с цифр 27272…

Появится электронный вариант газеты (четыре страницы), который можно просматривать, читать, копировать и распечатывать отдельные фото и публикации, рассылать  эту ссылку знакомым и друзьям… Кроме того вы можете бесплатно подписаться на ежемесячную электронную рассылку нашей газеты, написав письмо-заявку по электронной почте sinilga-nsk@mail.ru  и указав свой адрес электронной почты.

День рождения нашей ветеранской газеты

Пилотный (проще говоря пробный) выпуск нашей газеты был отпечатан в издательстве “Советская Сибирь” в ночь с 14 на 15 декабря тиражом  2500 экземпляров. Рано утром полиграфисты ночной смены аккуратно  упаковали новорожденную в семь  пачек – шесть по 400 экземпляров и в одну – 100 экземпляров. А в десятом часу её погрузили в такси и увезли в здание Законодательного собрания на улице Кирова 3. В  воскресенье 16 декабря её распределили в новогодние пакеты по списку районных и городских ветеранских организаций. Так что днём рождения нашей ветеранской газеты следует считать 15 декабря 2018 года.

Обращение Губернатора Андрея Александровича Травникова к читателям ветеранской газеты

Уважаемые читатели газеты! «Ветеран» — издание для особой аудитории.
Уверен, что адресная нацеленность послужит концентрации наиболее востребованных читателями материалов. Газета — еще один канал обратной связи, он содействует более полному диалогу со сверстниками, общественными организациями, органами власти всех уровней.
Правительство Новосибирской области реализует ряд программ, направленных на развитие деятельности ветеранских организаций. Социальная защита старшего поколения остается приоритетом действующей власти.
Финансовая, организационная поддержка оказывается, в том числе, и при реализации обучения лиц «третьего возраста» современным технологиям. Несмотря на это, многие представители старшего поколения по-прежнему хотят видеть газету не в «цифре», а в привычном для них варианте. Правительство поддержит любые форматы общения, которые обеспечивают взаимопонимание различных социальных групп, принципы сотрудничества, гармоничных отношений.
Неоценима заслуга уважаемых ветеранов в их работе по патриотическому воспитанию, в их умении влиять на общественное мнение, на формирование гражданского общества, отстаивать фундаментальные гуманистические ценности. Думаю, обмен опытом найдет достойное место на страницах газеты, будет содействовать совершенствованию форм и методов этой деятельности.

(См. пилотный выпуск газеты “Ветеран”. С.1)

Читателей газеты приветствует  Председатель Законодательного собрания

Новосибирской области Андрей Иванович Шимкив

Уважаемые читатели! Информационное пространство нашей области пополняется еще одним изданием — «Ветеран». Название говорит само за себя: все горизонты интересов старшего поколения станут темами публикаций.
Надеюсь, что в формировании редакционной политики будет принимать активное участие и депутатский корпус Законодательного собрания Новосибирской области, в числе приоритетов которого — всемерная поддержка старшего поколения. Не раз ветеранская общественность выступала с законодательными инициативами, которые были приняты региональным парламентом. Убежден, что возможности печатного издания активизируют ветеранов, сумеют аккумулировать все ваши предложения в новые законодательные инициативы и проекты.
Ветераны — носители не только бесценных знаний и опыта, но и носители самой истории. Обобщение, обмен методиками
и мнениями — все это, думаю, найдет место на страницах газеты. Ее ресурсы будут доступны как подготовленным
пользователям компьютеров через сайт
областного совета ветеранов, так и любителям традиционного, бумажного, варианта газеты. Главное, — чтобы газета стала тем источником информации, которому доверяют, на печатное слово которого полагаются как на друга и доброго советчика.

(См. пилотный выпуск газеты “Ветеран”. С.1)

Председатель Новосибирского областного совета ветеранов

Виктор Васильевич Леонов о ветеранской газете

Cерьезным подспорьем в пропаганде и обмене передовым опытом ветеранских организаций станет наша областная газета ветеранов, которая будет ежемесячно освещать нашу деятельность. Сейчас подготовлен первый пилотный выпуск. Мы намерены организовать работу так, что газета должна дойти до каждой первичной  организации и стать обратно рупором опыта их работы для всех ветеранов области  и органов власти и управления. Мы просим районные и городские Советы определить общественных корреспондентов для более системной работы…

Редакционный совет 

Возглавляет его опытный журналист-ветеран Валентина Ивановна Мальцева, бывший редактор газеты “Советская Сибирь”. Состав редакционного совета находится в стадии формирования. Со временем планируется привлечь к сотрудничеству нештатных авторов и корреспондентов из всех районов и городов Новосибирской области. В настоящее время идёт работа над январским выпуском газеты.

Название

Ещё задолго до издания пробного номера состоялось обсуждение предполагаемого  названия новой газеты.  Мнения были разными. Члены президиума областного совета ветеранов и журналисты предлагали, например, такие имена, как “Эстафета поколений”, “Ветеран”,”Свет серебряных лет”, “Беспокойные сердца”, “Третий возраст” и так далее.  Поскольку дискуссия продолжалась, решили пилотный выпуск назвать  “Ветеран”.  А постоянное имя с учётом поданных предложений определить в конце декабря к моменту оформления документов для регистрации газеты в Роскомнадзоре. Что и было сделано на заседании бюро областного совета ветеранов 24 декабря. С января 2019 года газета будет выходить под названием “Эстафета поколений” (кстати, сотрудники Роскомнадзора предложили добавить к этому названию географический номер нашего региона: “Эстафета поколений.54”). Основной аргумент  –  тематика публикаций нового издания должна соответствовать задачам патриотического воспитания читателей различных возрастных групп, быть интересной и для ветеранов, и для читателей среднего возраста, и для молодежи.

Редакционный совет благодарит авторов поступивших предложений и планирует использовать все иные варианты названий в качестве рубрик в последующих номерах газеты.

Система распространения

19 декабря в большом зале Правительства Новосибирской области пилотный тираж новой газеты раздали представителям районных и городских ветеранских организаций – делегатам VII пленума Новосибирского областного совета ветеранов.

В свою очередь советы районных и городских ветеранских организаций при содействии местных администраций будут передавать газеты в первичные ветеранские организации…

Кстати, повторим информацию, с которой начинается эта публикация; если вам не досталось печатного экземпляра пилотного выпуска, вы можете прочитать электронный вариант газеты по ссылке

veteran_01-04 

Сделать это можно самим, или с помощью добровольных помощников из числа молодежи, свободно владеющей интернетом. Надо навести курсор на эту ссылку и нажать на левую клавишу мышки. Появится адрес электронной версии газеты, который начинается с цифр 27272… Наведите курсор на этот адрес и снова нажмите на левую клавишу мышки: появится электронный вариант газеты (четыре страницы), который можно просматривать, читать, копировать и распечатывать отдельные публикации, рассылать  эту ссылку знакомым и друзьям… Кроме того вы можете бесплатно подписаться на ежемесячную электронную рассылку нашей газеты, написав письмо-заявку по электронной почте sinilga-nsk@mail.ru  и указав свой адрес электронной почты.

Первые читатели ветеранской газеты