Чтобы сердце и душа были молоды!
Чтобы сердце и душа были молоды!
День 20 февраля 2017 года стал для колыванских пенсионеров не совсем обычным: в этот день ветераны –пенсионеры собрались на лыжной базе «Красная горка» для участия в Зимней Спартакиаде пенсионеров. И хотя погода в этот день была, что называется «нелетной» — дул сильный ветер, заметая лыжню, но настроение ветеранов испортить ему было не под силу. Играла музыка, везде раздавался веселый смех, шутки…
Ровно в 12 часов все команды выстроились в торжественном строю. Раздались звуки гимна Российской Федерации…
Со словами приветствия перед ветеранами выступили заместитель Главы Администрации Колыванского района по социальным вопросам – Румынская Ж.В., Седышевой О.А. — помощник депутата Законодательного Собрания Новосибирской области Шпикельмана А.М., Черданцев А.В. – Главный судья лыжных соревнований.
А потом начались соревнования! И кто в этот момент помнил сколько ему лет?! Кричали, свистели, неслись с ветром споря, обгоняя друг друга на лыжне, девчонки и мальчишки. И было им в эти минуты не 60, 70, 80 лет, а 16, 17, 18… И какое кому было дело до разыгравшейся метели, ветераны были в эти минуты молодыми, сильными, и все у них было еще впереди….
В Зимней Спартакиаде приняли участие 12 команд (62 человека). В личных соревнованиях по лыжным гонкам среди женщин заняли призовые места:
- Мищенко Татьяна (команда «Спартанцы» Союз пенсионеров Колыванского района) — 1 место;
- Шумская Татьяна (команда «Спартанцы» Союз пенсионеров Колыванского района) – 2 место;
- Гаврилина Валентина (команда «Старики-разбойники» с.Скала) – 3 место.
Среди мужчин по лыжным гонкам победили:
- Кашицин Виктор ( команда «Бодрячки» с.Соколово) – 1 место;
- Мищенко Сергей (команда «Спартанцы» Союз пенсионеров Колыванского района) – 2 место;
- Дружков Евгений (команда «Пингвины» с.Кандаурово) – 3 место.
В командной эстафете первое место было присуждено команде Колыванского отделения «Союз пенсионеров России» — «Спартанцы», второе место заняла команда «Бодрячки» с.Соколово, третье место завоевала команда «Старики-разбойники» с. Скала.
Победителям вручили медали и кубки. Остальные команды получили Дипломы за участие в Спартакиаде пенсионеров 2017 года.
А потом все дружно пили горячий чай с вкуснейшими тортами, которыми угостила ветеранов от имени А.М.Шпикельмана — Ольга Седышева.
В заключении, Афанасьева Александра, председатель районного Совета ветеранов Колыванского района, поблагодарила ветеранов с завершением Зимней Спартакиады и пожелала всем оставаться такими же активными, задорными и ловкими еще многие-многие лета.
«И пусть наше мероприятие для молодого поколения станет еще одним замечательным примером здорового образа жизни и активного долголетия! До свидания Зимняя Спартакиада 2017 года, да здравствует Летняя Спартакиада 2017 года!».
Афанасьева А. –
председатель Колыванского районного Совета ветеранов