Аптека Сообща Форум

Новосибирская областная общественная организация ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов (Областной совет ветеранов)

Общественно-информационный портал
02 октября 2018 Просмотров: 437 Комментарии: 0
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Размер шрифта: AAAA

ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПРИЁМ ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ НА СИБИРСКИЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ КОНКУРС ИМ. Г.КАРПУНИНА

Участникам

Сибирского литературного конкурса

им. Геннадия Карпунина

 

Оргкомитет Сибирского литературного конкурса имени Геннадия Карпунина благодарит Вас за  активное участие в конкурсе и сообщает Вам, что в 2018-2019 г.г. подведение итогов конкурса состоится в три этапа (первый этап – 21 марта 2018 г., второй этап – 22 декабря 2018 г., третий этап – 21 марта 2019 г.).

Срок приёма творческих работ на втором этапе конкурса — до 1 декабря 2018 года  (присылать по E-mail: sinilga-nsk@mail.ru).

Требования к работам остаются прежними (см. Положение о Сибирском литературном конкурсе им. Геннадия Карпунина). 

 ВСЕ ТВОРЧЕСКИЕ РАБОТЫ, ПРИСЛАННЫЕ АВТОРАМИ ДО 1 ДЕКАБРЯ 2018 г., БУДУТ РАССМОТРЕНЫ ОРГКОМИТЕТОМ И ЖЮРИ ПРИ ПОДВЕДЕНИИ ИТОГОВ ВТОРОГО ЭТАПА КОНКУРСА.

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ  О ХОДЕ КОНКУРСА И ЕГО ИТОГАХ БУДЕТ СИСТЕМАТИЧЕСКИ ПУБЛИКОВАТЬСЯ НА САЙТЕ ОБЛАСТНОГО СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ (27272.RU).

http://27272.ru/

 Творческие работы номинантов и лауреатов конкурса, прошедшие первый и второй этапы, примут участие в третьем этапе конкурса  и будут опубликованы в альманахе «Синильга». 

 Председатель оргкомитета

Сибирского литературного конкурса

им. Геннадия Карпунина                                                        Никандр Козлов

22 МАРТА В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ГЕННАДИЯ ФЕДОРОВИЧА КАРПУНИНА (22.03.1939 — 23.12.1998) ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ПЕРВОГО ЭТАПА СИБИРСКОГО ЛИТЕРАТУРНОГО КОНКУРСА ЗА 2017-2019 ГОДЫ, ПОСВЯЩЕННОГО ПРЕДСТОЯЩЕМУ 80-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ПОЭТА  И ПИСАТЕЛЯ . 

Оргкомитет конкурса благодарит всех участников конкурса за присланные творческие работы. Итоги первого этапа и ход последующих  будут периодически освещаться на сайте Новосибирского областного Совета ветеранов (27272.ru). Конкурс продолжается, творческие работы НА БЛИЖАЙШИЕ ДВА ЭТАПА, в соответствии с Положением о конкурсе, можно присылать в любое время до 1 марта 2019 года. На каждого участника заводится накопительная папка творческих  работ, которые будут учитываться ПРИ РАССМОТРЕНИИ ИТОГОВ каждого последующего этапа. О времени собрания по итогам первого этапа будет сообщено дополнительно.

Номинантами первого этапа Сибирского литературного конкурса за 2017-2019 г.г. с правом публикации творческих работ в очередных номерах альманахов “Синильга” и “Литературная студия “Синильги” признаны следующие авторы, успешно прошедшие во второй этап Сибирского литературного конкурса:

Аксенов Сергей Владимирович (Новосибирск),

Антипкина Любовь Андреевна (г. Карасук, НCО),

Ащеулов Сергей Иванович (Новосибирск),

Башкиров Сергей Анатольевич (р.п. Чаны, НСО),

Базалицкая Наталья Георгиевна (Новосибирск),

Базылева Надежда Ивановна (Бердск),

Бессмертная Геля (Новосибирск),

Бовина Ольга Георгиевна (Новосибирск),

Бодров Геннадий Васильевич (Новосибирск),

Болкунова Наталья (Новосибирск),

Валова Дарья (Новосибирск),

Васильева Галина Михайловна (Мошково, НСО),

Величко Виктория ( с.Калиново, Карасукский р-н, НСО),

Винник Нина ( с.Калиново, Карасукский р-н, НСО),

Волошин Николай Кириллович (с.Кочки, НСО),

Владимирцева Василина (Новосибирск),

Власова Галина (Архангельск),

Гайдамак Анна Александровна ( Воронежская область ),

Головизина Ольга Павловна (г. Липецк),

Горошевская Татьяна Алексеевна (г.Купино, НСО),

Гунько Андрей Алексеевич (Новосибирск),

Гусева Нина Нестеровна (с.Студеное, Карасукский р-н, НСО),

Дворницкий Владлен (Новосибирск),

Дёмина Валентина (Новосибирск),

Евдокименко Лидия Ивановна (Коченёво, НСО),

Емельянцев Александр Васильевич (Новосибирск),

Енин Юрий (с.Кочки, Новосибирская область),

Ершов Борис (Новосибирск),

Заколодкина Елена (с.Ярково, Новосибирский р-н, НСО),

Залесов Геннадий Михайлович (Томск),

Звариченко Сергей Викторович (с. Блюдчанское, Чановский район, Новосибирская область),

Зимин Вадим Юрьевич (Новосибирск),

Ибрагимова Алия Рашидовна ( Кошкуль Чановский р-н, НСО),

Каланчина Ирина Борисовна (г.Усть-Каменогорск, Казахстан),

Калдаев Денис (Новосибирск),

Киевская Ольга Яковлевна (Новосибирск),

Кислов Павел Акимович (Коченево, Новосибирская область),

Максим Ким (Новосибирск),

Квашнина Валентина Дмитриевна (с.Блюдчанское, Чановский р-н, НСО),

Корбут Сергей  (Иркутск),

Корнилов Владимир Васильевич (г.Братск, Иркутская обл.),

Косарев Борис (Новосибирск),

Косарецкий Владимир Кузьмич (г. Павловск, Алтайский край),

Костина Мария (Новосибирск),

Котова Надежда Александровна (д.Николаевка, Чановский р-н, НСО),

Кугаевская Анастасия Владимировна (г.Карасук, НСО),

Кривоногов Юрий Поликарпович (Чаны, НСО),

Лавёрычева Ирина Германовна (Санкт-Петербург),

Лагунова Галина Степановна (Чаны, НСО),

Лазуткин Валерий (Новосибирск),

Левун Клавдия Михайловна (Новосибирск),

Левченко Валентина Фёдоровна (Новосибирск),

Ливнева Лидия (Новосибирск),

Логинова Наталья Алексеевна (Бердск),

Маматов Глеб (Новосибирск),

Манн Татьяна Евгеньевна (Новосибирск),

Манькова Нина (Новосибирск),

Маняхин Пётр (Новосибирск),

Мариненко Стас ( с.Калиново, Карасукский район, НСО),

Мартынова Лариса Ивановна (Казахстан),

Марченко Людмила Михайловна (г.Тогучин, НСО),

Медведев Иннокентий (г.Братск, Иркутская область),

Медведев Максим (Томск),

Медных Юрий Ефимович (Новосибирск),

Михайлов Александр (Новосибирск),

Немченко Константин (Новосибирск),

Нефёдова Катерина (Москва),

Носова Ирина Валентиновна (Новосибирск),

Омельченко Марина ( с.Калиново, Карасукский р-н, НСО),

Орлова Валерия (Санкт-Петербург),

Пархоменко Николай Андреевич (с.Красный Яр, Новосибирский район, НСО),

Петренко Максим Степанович (Новосибирск),

Подистов Андрей Владимирович (Новосибирск),

Посохова Людмила Анатольевна (г.Бердск),

Пузыревская Надежда Борисовна (Новосибирск),

Радушкин  Константин (Новосибирск),

Реутова-Медведева Галина (Саратов),

Руденок Николай Иванович (с.Студеное Карасукский р-н, НСО),

Рябова Галина Георгиевна (Новосибирск),

Санин Иван (Новосибирск),

Сапина Анастасия (Новосибирск),

Сидорова Екатерина Александровна (г. Тогучин, Новосибирская область),

Слепцов Игорь Анатольевич (г.Экибастуз, Казахстан),

Слизунок Николай Николаевич (д. Полтавка, Чановский р-н, Новосибирская область),

Снежко Виктор Николаевич (г. Карасук, Новосибирская область),

Соболева Галина Валентиновна (Липецк),

Соболева Елена, (с.Ярково, Новосибирский р-н, НСО),

Соколов Владимир Михайлович  (г. Карасук, НСО),

Соколовская Марина Эдуардовна (Новосибирск),

Суздалева Елена Владимировна  (р.п. Чаны, НСО),

Герда Старк (Новосибирск),

Талашкин Владимир (с. Кочки, Новосибирская область),

Тамбовская Александра Ивановна (г. Липецк),

Тимкин Тимофей (Новосибирск),

Ткачёв Денис (Новосибирск),

Тупицына Екатерина (Новосибирск),

Турицын Антон ( с.Калиново, Карасукский район, НСО),

Тюлькина Татьяна (Новосибирск),

Тяботин Вячеслав Васильевич (Новосибирск),

Федякина Ирина Олеговна (Новосибирская область),

Фёдорова Екатерина Николаевна (п.Чурым, Чановский р-н, Новосибирская область),

Фокеев Владимир Васильевич (Новосибирск),

Фомин Владимир Николаевич (г.Тогучин, НСО),

Фрейдлин Даниела (Москва),

Хрипков Николай Иванович ( с.Калиново, Карасукский р-н, НСО),

Цыбульская Татьяна Николаевна (Новосибирск),

Цысь Наталья Олеговна (Новосибирск),

Черемисин Владимир Александрович (Мошковский район, Новосибирская область),

Черухина Элина Петровна (г.Тогучин, НСО),

Шастина Елена Никандровна (Новосибирск),

Шато Александр (Новосибирск),

Швецов Александр  Павлович (Новосибирская область),

Шевкунова Алефтина Алексеевна (г. Карасук, НСО),

Шеденко Юлия (с. Калиново, Карасукский р-н, НСО),

Шелыгин Алексей Иванович  (с.Октябрьское , Карасукский район, Новосибирская область),

Шпиякина Наталья (с. Кочки, Новосибирская область),

Штейнпресс  Надежда (пос. Мичуринский, Новосибирский район, Новосибирская область),

Шуляк Владимир Степанович (г.Карасук, НСО),

Штольц Маша (Новосибирск),

Эккерт Егор (с.Баган, Новосибирская область),

Ююкин Сергей Иванович (Новосибирск),

Ярославцев Михаил Александрович (Новосибирск).

 

ПРИМЕЧАНИЕ:  по мере рассмотрения других авторских работ, поступивших или поступающих на конкурс, список номинантов будет дополняться.  Творческие работы можно высылать

по e-mail: sinilga-nsk@mail.ru. 

 

Оргкомитет Сибирского литературного конкурса

им. Геннадия Карпунина 

 

 

22 МАРТА В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ГЕННАДИЯ ФЕДОРОВИЧА КАРПУНИНА (22.03.1939 — 23.12.1998) ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ПЕРВОГО ЭТАПА СИБИРСКОГО ЛИТЕРАТУРНОГО КОНКУРСА ЗА 2017-2019 ГОДЫ, ПОСВЯЩЕННОГО ПРЕДСТОЯЩЕМУ 80-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ПОЭТА  И ПИСАТЕЛЯ . 

Оргкомитет конкурса благодарит всех участников конкурса за присланные творческие работы. Итоги первого этапа и ход последующих  будут периодически освещаться на сайте Новосибирского областного Совета ветеранов (27272.ru). Конкурс продолжается, творческие работы НА БЛИЖАЙШИЕ ДВА ЭТАПА, в соответствии с Положением о конкурсе, можно присылать в любое время до 1 марта 2019 года. На каждого участника заводится накопительная папка творческих  работ, которые будут учитываться ПРИ РАССМОТРЕНИИ ИТОГОВ каждого последующего этапа. О времени собрания по итогам первого этапа будет сообщено дополнительно.

Номинантами первого этапа Сибирского литературного конкурса за 2017-2019 г.г. с правом публикации творческих работ в очередных номерах альманахов “Синильга” и “Литературная студия “Синильги” признаны следующие авторы, успешно прошедшие во второй этап Сибирского литературного конкурса:

Аксенов Сергей Владимирович (Новосибирск),

Антипкина Любовь Андреевна (г. Карасук, НCО),

Ащеулов Сергей Иванович (Новосибирск),

Башкиров Сергей Анатольевич (р.п. Чаны, НСО),

Базалицкая Наталья Георгиевна (Новосибирск),

Базылева Надежда Ивановна (Бердск),

Бессмертная Геля (Новосибирск),

Бовина Ольга Георгиевна (Новосибирск),

Бодров Геннадий Васильевич (Новосибирск),

Болкунова Наталья (Новосибирск),

Валова Дарья (Новосибирск),

Васильева Галина Михайловна (Мошково, НСО),

Величко Виктория ( с.Калиново, Карасукский р-н, НСО),

Винник Нина ( с.Калиново, Карасукский р-н, НСО),

Волошин Николай Кириллович (с.Кочки, НСО),

Владимирцева Василина (Новосибирск),

Власова Галина (Архангельск),

Гайдамак Анна Александровна ( Воронежская область ),

Головизина Ольга Павловна (г. Липецк),

Горошевская Татьяна Алексеевна (г.Купино, НСО),

Гунько Андрей Алексеевич (Новосибирск),

Гусева Нина Нестеровна (с.Студеное, Карасукский р-н, НСО),

Дворницкий Владлен (Новосибирск),

Дёмина Валентина (Новосибирск),

Евдокименко Лидия Ивановна (Коченёво, НСО),

Емельянцев Александр Васильевич (Новосибирск),

Енин Юрий (с.Кочки, Новосибирская область),

Ершов Борис (Новосибирск),

Заколодкина Елена (с.Ярково, Новосибирский р-н, НСО),

Залесов Геннадий Михайлович (Томск),

Звариченко Сергей Викторович (с. Блюдчанское, Чановский район, Новосибирская область),

Зимин Вадим Юрьевич (Новосибирск),

Ибрагимова Алия Рашидовна ( Кошкуль Чановский р-н, НСО),

Каланчина Ирина Борисовна (г.Усть-Каменогорск, Казахстан),

Калдаев Денис (Новосибирск),

Киевская Ольга Яковлевна (Новосибирск),

Кислов Павел Акимович (Коченево, Новосибирская область),

Максим Ким (Новосибирск),

Квашнина Валентина Дмитриевна (с.Блюдчанское, Чановский р-н, НСО),

Корбут Сергей  (Иркутск),

Корнилов Владимир Васильевич (г.Братск, Иркутская обл.),

Косарев Борис (Новосибирск),

Косарецкий Владимир Кузьмич (г. Павловск, Алтайский край),

Костина Мария (Новосибирск),

Котова Надежда Александровна (д.Николаевка, Чановский р-н, НСО),

Кугаевская Анастасия Владимировна (г.Карасук, НСО),

Кривоногов Юрий Поликарпович (Чаны, НСО),

Лавёрычева Ирина Германовна (Санкт-Петербург),

Лагунова Галина Степановна (Чаны, НСО),

Лазуткин Валерий (Новосибирск),

Левун Клавдия Михайловна (Новосибирск),

Левченко Валентина Фёдоровна (Новосибирск),

Ливнева Лидия (Новосибирск),

Логинова Наталья Алексеевна (Бердск),

Маматов Глеб (Новосибирск),

Манн Татьяна Евгеньевна (Новосибирск),

Манькова Нина (Новосибирск),

Маняхин Пётр (Новосибирск),

Мариненко Стас ( с.Калиново, Карасукский район, НСО),

Мартынова Лариса Ивановна (Казахстан),

Марченко Людмила Михайловна (г.Тогучин, НСО),

Медведев Иннокентий (г.Братск, Иркутская область),

Медведев Максим (Томск),

Медных Юрий Ефимович (Новосибирск),

Михайлов Александр (Новосибирск),

Немченко Константин (Новосибирск),

Нефёдова Катерина (Москва),

Носова Ирина Валентиновна (Новосибирск),

Омельченко Марина ( с.Калиново, Карасукский р-н, НСО),

Орлова Валерия (Санкт-Петербург),

Пархоменко Николай Андреевич (с.Красный Яр, Новосибирский район, НСО),

Петренко Максим Степанович (Новосибирск),

Подистов Андрей Владимирович (Новосибирск),

Посохова Людмила Анатольевна (г.Бердск),

Пузыревская Надежда Борисовна (Новосибирск),

Радушкин  Константин (Новосибирск),

Реутова-Медведева Галина (Саратов),

Руденок Николай Иванович (с.Студеное Карасукский р-н, НСО),

Рябова Галина Георгиевна (Новосибирск),

Санин Иван (Новосибирск),

Сапина Анастасия (Новосибирск),

Сидорова Екатерина Александровна (г. Тогучин, Новосибирская область),

Слепцов Игорь Анатольевич (г.Экибастуз, Казахстан),

Слизунок Николай Николаевич (д. Полтавка, Чановский р-н, Новосибирская область),

Снежко Виктор Николаевич (г. Карасук, Новосибирская область),

Соболева Галина Валентиновна (Липецк),

Соболева Елена, (с.Ярково, Новосибирский р-н, НСО),

Соколов Владимир Михайлович  (г. Карасук, НСО),

Соколовская Марина Эдуардовна (Новосибирск),

Суздалева Елена Владимировна  (р.п. Чаны, НСО),

Герда Старк (Новосибирск),

Талашкин Владимир (с. Кочки, Новосибирская область),

Тамбовская Александра Ивановна (г. Липецк),

Тимкин Тимофей (Новосибирск),

Ткачёв Денис (Новосибирск),

Тупицына Екатерина (Новосибирск),

Турицын Антон ( с.Калиново, Карасукский район, НСО),

Тюлькина Татьяна (Новосибирск),

Тяботин Вячеслав Васильевич (Новосибирск),

Федякина Ирина Олеговна (Новосибирская область),

Фёдорова Екатерина Николаевна (п.Чурым, Чановский р-н, Новосибирская область),

Фокеев Владимир Васильевич (Новосибирск),

Фомин Владимир Николаевич (г.Тогучин, НСО),

Фрейдлин Даниела (Москва),

Хрипков Николай Иванович ( с.Калиново, Карасукский р-н, НСО),

Цыбульская Татьяна Николаевна (Новосибирск),

Цысь Наталья Олеговна (Новосибирск),

Черемисин Владимир Александрович (Мошковский район, Новосибирская область),

Черухина Элина Петровна (г.Тогучин, НСО),

Шастина Елена Никандровна (Новосибирск),

Шато Александр (Новосибирск),

Швецов Александр  Павлович (Новосибирская область),

Шевкунова Алефтина Алексеевна (г. Карасук, НСО),

Шеденко Юлия (с. Калиново, Карасукский р-н, НСО),

Шелыгин Алексей Иванович  (с.Октябрьское , Карасукский район, Новосибирская область),

Шпиякина Наталья (с. Кочки, Новосибирская область),

Штейнпресс  Надежда (пос. Мичуринский, Новосибирский район, Новосибирская область),

Шуляк Владимир Степанович (г.Карасук, НСО),

Штольц Маша (Новосибирск),

Эккерт Егор (с.Баган, Новосибирская область),

Ююкин Сергей Иванович (Новосибирск),

Ярославцев Михаил Александрович (Новосибирск).

 

ПРИМЕЧАНИЕ:  по мере рассмотрения других авторских работ, поступивших или поступающих на конкурс, список номинантов будет дополняться.  Творческие работы можно высылать

по e-mail: sinilga-nsk@mail.ru. 

 

Оргкомитет Сибирского литературного конкурса

им. Геннадия Карпунина 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о Сибирском литературном конкурсе имени Геннадия Карпунина

(УТВЕРЖДЕНО оргкомитетом литературного конкурса имени Геннадия Карпунина 22 января 2000 года. Частичные дополнения и изменения внесены 22.03.01, 22.03.03, 22.01.04 и 28.01.2018 г.г.)

Сибирский литературный конкурс имени Г.Ф. Карпунина проводится ежегодно с 2000 года по инициативе Союза писателей России (Новосибирской писательской организации), Всероссийского Союза Народных Домов (Новосибирского регионального отделения), в 2017-2018 годах при активном участии Новосибирского регионального отделения Российского Союза писателей и Новосибирского общества книголюбов.

Вклад Геннадия Федоровича в российскую, сибирскую культуру весом и многогранен. Многим читателям Геннадий Карпунин запомнился как интересный, самобытный поэт, автор широко известной песни «Синильга», переводов «Слова о полку Игореве» и «Велесовой книги», редактор и руководитель журнала «Сибирские огни» в труднейший период его истории — с 1988 по 1998 гг. В последние годы своей жизни Геннадий Федорович создал уникальные книги — сборник-альманах «Синильга», посвященный поэзии участников Комплексной Самодеятельной Экспедиции, исследующей тайны Тунгусского метеорита, и своеобразное литературно-художественное пособие «Красный венец» — о поверьях, обычаях и традициях древних славян.

В основе Сибирского литературного конкурса имени Геннадия Карпунина — стремление его участников к нравственному и духовному созиданию, объединению усилий на пути к гармонии человека и природы, развитию лучших традиций народного творчества.

Конкретная тематика конкурсных работ не ограничена и выбирается самими авторами. Главной темой в поэтическом отражении действительности, в прозаическом повествовании о людях и событиях остается Жизнь, ее художественное, духовное и нравственное осмысление, тема «хорошего человека».

Актуальность проблематики и социальная значимость произведений, тщательная работа над словом помогут авторам ярче и полнее проявить свои литературные способности.

В числе «карпунинских» тем, придающих конкурсу особый сибирский колорит, — история Сибири, красота и своеобразие тайги, сибирский характер. Особое место в конкурсных работах займет не разгаданная до сих пор космическая загадка века — падение Тунгусского метеорита в Эвенкии в районе Ванавары (в июне 2018 года исполнилось 110 лет со дня этого события).

По замыслу организаторов, конкурс будет способствовать появлению новых интересных и талантливых произведений, выявлению одаренных авторов, налаживанию творческих контактов между участниками конкурса и читателями из разных регионов Сибири, России в целом, ближнего и дальнего зарубежья.

У инициаторов конкурса немало практических задач, связанных с продолжением дел и начинаний Геннадия Федоровича: издание его книги «Красный венец», продолжение издания альманаха «Синильга» и приложений к нему:«Литературная студия «Синильги», «Сибирская книжная серия «Библиотека Синильги», а также  Антологии Сибирского литературного конкурса, организация передвижных книжных выставок в различных регионах и многое другое.

Так уж совпало, что 21 марта во всех странах отмечается Всемирный День поэзии, а 22 марта участники нашего конкурса отмечают День рождения Геннадия Карпунина. В 2019 году ему исполнилось бы 80 лет…Возьмите в этот день в руки одну из его книг и перелистайте несколько страниц…

Конкурс является открытым. Это означает, что наряду с авторами из сибирских регионов в нем без всяких ограничений могут принять полноправное участие все желающие из российских республик, краев и областей, ближнего и дальнего зарубежья.

Условия участия в конкурсе

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  1. Проза, все литературно-художественные жанры, включая романы, повести, рассказы, новеллы и очерки (первое, второе и третье места и три поощрительных премии).
  2. Поэзия (первое, второе и третье места и три поощрительных премии).
  3. Литературоведение и литературная критика (первое, второе и третье места и три поощрительных премии).
  4. Краеведческая литература (первое, второе и третье места и три поощрительных премии)
  5. Творчество детей и юношества (авторы до 18 лет) — поэзия (первое, второе и третье места и три поощрительных премии).
  6. Творчество детей и юношества (авторы до 18 лет) — проза (первое, второе и третье места и три поощрительных премии).
  7. Литература для детей (первое, второе и третье места и три поощрительных премии).
  8. Самодеятельная (бардовская) песня(первое, второе и третье места и три поощрительных премии)
  9. Святая Русь:

— Духовное возрождение России, историко-патриотическая тематика (первое, второе и третье места и три поощрительных премии).

—    Эстафета поколений  (первое, второе и третье места и три поощрительных премии).

— Лучшее школьное сочинение на тему «Слово о полку Игореве» (первое, второе и третье места и три поощрительных премии).

— Лучшее школьное сочинение на тему «Свет великих побед» (первое, второе и третье места и три поощрительных премии).

— Лучшее школьное сочинение на тему «Бессмертный полк» (первое, второе и третье места и 12  поощрительных премий).

  1. Фотолетопись родного края (первое, второе и третье места и три поощрительных премии).

Рассматривая предложения Попечительского совета, участников и спонсоров конкурса, оргкомитет имеет право самостоятельно учреждать дополнительные, в том числе именные (временные и постоянные) номинации, определять формы и размеры поощрения победителей конкурса по этим номинациям, учреждать персональные стипендии школьникам и студентам из числа победителей литературного конкурса.

Победители, лауреаты и номинанты конкурса по каждой номинации поощряются публикацией своих работ в альманахе «Синильга. Сибирский литературный конкурс» (в объеме до 6 страниц формата А4), им присуждаются денежные премии и дипломы. Размер денежных премий определяется оргкомитетом с учетом рекомендаций и возможностей Попечительского совета, исходя из общей суммы призового фонда.

Авторам, признанным лауреатами конкурса, вручаются дипломы лауреатов и памятные призы. Активным участникам и организаторам конкурса вручаются или рассылаются благодарственные письма. Их имена и фотографии публикуются в Фотогалерее авторов и организаторов конкурса.

Руководство конкурсом

Общее руководство конкурсом и утверждение перспективных планов работы с авторами осуществляет Оргкомитет,

Всю организационную деятельность, текущее руководство конкурсом, утверждение положения о конкурсе, внесение в него изменений и дополнений, награждение победителей и лауреатов проводит оргкомитет конкурса.

Прием конкурсных работ и переписку с участниками конкурса, работу со средствами массовой информации осуществляют Оргкомитет конкурса и Редакционный совет альманаха «Синильга. Сибирский литературный конкурс имени Геннадия Карпунина».

Итоги конкурса подводит жюри.

Попечительский совет

В состав Попечительского совета оргкомитет приглашает представителей всех территорий, откуда поступают работы участников Сибирского литературного конкурса.

Сопредседателями Попечительского совета по приглашению оргкомитета могут быть представители любой территории независимо от числа участников конкурса, проживающих на этой территории.

Члены Попечительского совета не берут на себя никаких финансовых или иных обязательств, вместе с тем имеют право оказывать посильную помощь и содействие в организации конкурса, вносить в Попечительский совет и в оргкомитет свои предложения и рекомендации, обсуждать перспективные планы, оказывать прямое содействие в проведении конкурсных мероприятий на своих территориях.

Оргкомитет конкурса

Оргкомитет конкурса возглавляет главный редактор альманаха «Синильга». Кандидатуры заместителя председателя и членов оргкомитета предлагаются  участниками  Сибирского литературного конкурса и утверждаются председателем оргкомитета. Оргкомитет конкурса осуществляет всю организационную деятельность по его проведению.

Жюри конкурса

Состав жюри Сибирского литературного конкурса формируется и утверждается оргкомитетом. Жюри изучает конкурсные работы, определяет победителей и лауреатов конкурса.

Сроки проведения конкурса и подведения итогов

Сроки подведения итогов конкурса определяются оргкомитетом, подводятся ежегодно, публикуются в прессе, оглашаются по радио и телевидению. Награждение победителей и лауреатов, как правило, проходит 21-22 марта.

В 2018-2019 г.г. подведение итогов конкурса состоится в три этапа (первый этап – 21 марта 2018 г., второй этап – 22 декабря 2018 г., третий этап – 21 марта 2019 г.).

Порядок представления работ

  1. На конкурс принимаются как изданные книги, так и рукописи (в электронной версии и печатном виде, на листах формата А4, набранные на компьютере в Worde, шрифтом Arial кеглем 11). К оригиналу, набранному на компьютере, прикладывается дискета с файлами текста. Кроме того, необходимы фотографии автора (желательно цветные) и творческая автобиография в произвольной форме.
  2. Участники конкурса в номинации «Самодеятельная (бардовская) песня» кроме вышеперечисленных материалов прилагают к ним по возможности ноты и кассеты (диски) с записями своих песен.
  3. Участники конкурса в номинации «Фотолетопись родного края» присылают цветные (или черно-белые) фотоснимки (МОЖНО ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ), желательно форматом А5 или А4, тексты подписей, а также свои фотографии и автобиографии.

Требования к языку и оформлению конкурсных работ

  1. На конкурс принимаются работы на русском и других языках (с обязательным приложением перевода на русском языке).
    2. В верхней части рукописи на титульном листе указываются полное имя, отчество и фамилия автора, день, месяц и год рождения, почтовый индекс и полный адрес, если есть — телефон, факс, адрес электронной почты.
    3. Оригиналы должны быть вычитаны, проверены на правильность расстановки знаков препинания, отсутствие опечаток и грубых орфографических, синтаксических и стилистических ошибок.

Содействие участникам конкурса в издании конкурсных работ

Оргкомитет оказывают посильное содействие отдельным авторам, литературным объединениям и  альманаху «Синильга. Сибирский литературный конкурс имени Геннадия Карпунина» в издании творческих работ участников конкурса.

Адрес отправки конкурсных работ:

  1. Конкурсные работы высылаются по адресам:

sinilga-nsk@mail.ru и 630112, Новосибирск — 112, ул.Селезнёва 48, к.28 с пометкой «На конкурс».

Контактный телефон редколлегии альманаха «Синильга» и жюри Сибирского литературного конкурса имени Геннадия Карпунина
8-913 -204-2458

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *