Новосибирская областная общественная организация ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов (Областной совет ветеранов)

Общественно-информационный портал
20 ноября 2020 Просмотров: 470 Комментарии: 0
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Размер шрифта: AAAA

НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ ПОЗДРАВЛЯЕТ ЗЕМЛЯКОВ С НАГРАДАМИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ!

В ЧИСЛЕ НАГРАЖДЁННЫХ — НАШИ КОЛЛЕГИ-ВЕТЕРАНЫ ПАВЛИНА АЛЕКСАНДРОВНА ГРУДЦЫНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ  ФАРМАЦЕВТИЧЕСКОЙ ОТРАСЛИ,

 

И ВАЛЕНТИНА ИВАНОВНА МАЛЬЦЕВА, ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ, РАНЕЕ ВОЗГЛАВЛЯВШАЯ РЕДАКЦИЮ ГАЗЕТЫ «СОВЕТСКАЯ CИБИРЬ», НЫНЕ ДЕЙСТВУЮЩИЙ РЕДАКТОР НАШЕЙ ВЕТЕРАНСКОЙ ГАЗЕТЫ «ЭСТАФЕТА ПОКОЛЕНИЙ»

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ НАГРАЖДЁННЫХ С ЗАСЛУЖЕННЫМИ НАГРАДАМИ. ЖЕЛАЕМ ВАМ, УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ И КОЛЛЕГИ, ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ В ТРУДОВОЙ И ОБЩЕСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, БЛАГОПОЛУЧИЯ, КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ И ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО НАСТРОЕНИЯ!

С БОЛЕЕ ПОДРОБНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ О НАГРАЖДЁННЫХ ВЫ МОЖЕТЕ ОЗНАКОМИТЬСЯ В ПОСТАНОВЛЕНИИ ГУБЕРНАТОРА  ОТ 16.11.2020  № 214 

 

ГУБЕРНАТОР НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16.11.2020  № 214

г. Новосибирск

О награждении наградами Новосибирской области

В соответствии со статьей 8 Закона Новосибирской области от 27.12.2002 № 85-ОЗ «О наградах Новосибирской области», постановлением Законодательного Собрания Новосибирской области от 05.11.2020 № 57 «О согласовании награждения наградами Новосибирской области»  п о с т а н о в л я ю:

  1. За выдающиеся заслуги в социально-экономическом развитии Новосибирской области, повышении авторитета Новосибирской области в Российской Федерации и за рубежом присвоить почетное звание «Почетный гражданин Новосибирской области» Хританкову Владимиру Федоровичу, директору общества с ограниченной ответственностью «Карачинский источник», доктору технических наук.
  2. За выдающиеся достижения, направленные на обеспечение развития Новосибирской области в сфере экономики, производства, науки, техники, образования, здравоохранения, а также за общественную деятельность наградить знаком отличия «За заслуги перед Новосибирской областью»:

 

Белана

Василия Ивановича

генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Сибирский научно-исследовательский институт строительных материалов и новых технологий», заслуженного строителя Российской Федерации, доктора технических наук, профессора;

Грудцыну

Павлину Александровну

Председателя Совета ветеранов фармацевтической службы Новосибирской области Новосибирской областной общественной организации ветеранов – пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов;

Капелюк

Зою Александровну

советника ректора по образовательной и  научной работе автономной некоммерческой образовательной организации высшего образования Центросоюза Российской Федерации «Сибирский университет потребительской кооперации», заслуженного экономиста Российской Федерации, доктора экономических наук, профессора;

Мальцеву

Валентину Ивановну

ветерана труда, заслуженного работника культуры Российской Федерации;

Новоселова

Валерия Ивановича

Президента Саморегулируемой организации «Транспортный Союз Сибири», кандидата экономических наук;

Федина

Виктора Алексеевича

исполнительного директора общества с ограниченной ответственностью «Приозерное».

 

  1. Наградить знаком отличия «За материнскую доблесть» матерей, проживающих на территории Новосибирской области не менее пяти лет, родивших (усыновивших) и воспитавших пять или более детей – граждан Российской Федерации:

Адову Марину Александровну, Черепановский район Новосибирской области;

Бабкину Валентину Сергеевну, Барабинский район Новосибирской области;

Бадертдинову Ульяну Владимировну, город Искитим Новосибирской области;

Борисову Людмилу Алексеевну, Ленинский район города Новосибирска;

Васильеву Ольгу Михайловну, Коченевский район Новосибирской области;

Добаеву Ирину Анатольевну,         Черепановский район Новосибирской области;

Дроздову Анну Михайловну, Усть-Таркский район Новосибирской области;

Дудоладову Ирину Анатольевну, Новосибирский район Новосибирской области;

Дятлову Ольгу Анатольевну, Чулымский район Новосибирской области;

Егорову Олесю Александровну, Баганский район Новосибирской области;

Елизарову Елену Александровну, город Бердск Новосибирской области;

Емельянову Светлану Евгеньевну, Барабинский район Новосибирской области;

Естифееву Евгению Викторовну, Убинский район Новосибирской области;

Ильину Снежанну Владимировну, Усть-Таркский район Новосибирской области;

Коныгину Ирину Сергеевну, Коченевский район Новосибирской области;

Лакавскую Валентину Александровну, Черепановский район Новосибирской области;

Леончикову Елену Георгиевну, Новосибирский район Новосибирской области;

Лосеву Ольгу Витальевну, Тогучинский район Новосибирской области;

Лукашук Ольгу Александровну, Новосибирский район Новосибирской области;

Маношкину Ларису Юрьевну, Черепановский район Новосибирской области;

Митрохину Татьяну Алексеевну, Черепановский район Новосибирской области;

Наурсбаеву Ирину Владимировну, Ордынский район Новосибирской области;

Никитину Елену Анатольевну, Ордынский район Новосибирской области;

Павлову Елену Васильевну, Барабинский район Новосибирской области;

Перевозчикову Юлию Валерьевну, Маслянинский район Новосибирской области;

Пустовалову Елену Александровну, Искитимский район Новосибирской области;

Пустовалову Наталью Борисовну, Коченевский район Новосибирской области;

Пучкову Наталью Николаевну, Калининский район города Новосибирска;

Репп Ольгу Александровну, Чановский район Новосибирской области;

Салимову Светлану Федоровну, Чулымский район Новосибирской области;

Сорокину Олесю Геннадьевну, Купинский район Новосибирской области;

Суворову Наталью Владимировну, Барабинский район Новосибирской области;

Угренинову Елену Сергеевну, Ленинский район города Новосибирска;

Холкину Татьяну Викторовну, Тогучинский район Новосибирской области;

Цорн Любовь Александровну, город Бердск Новосибирской области;

Черновскую Елену Николаевну, Маслянинский район Новосибирской области;

Шейкину Марину Николаевну, Болотнинский район Новосибирской области;

Шуленкову Екатерину Александровну, Калининский район города Новосибирска;

Юрченко Марину Владимировну, город Обь Новосибирской области.

  1. За выдающийся вклад в развитие международных и межрегиональных связей Новосибирской области, большой личный вклад в укрепление дружбы и согласия наградить знаком отличия «За укрепление дружбы и согласия» Сколубовича Юрия Леонидовича, ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин)», заслуженного эколога Российской Федерации, доктора технических наук, профессора.
  2. За личные заслуги в содействии молодым специалистам в успешном овладении ими профессиональными знаниями, умениями и навыками, приобретении опыта работы по специальности наградить знаком отличия «Почетный наставник Новосибирской области» Овечкину Ирину Анатольевну, педагога дополнительного образования муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Новосибирска «Дом детского творчества им. А.И. Ефремова».
  3. За личное мужество, самоотверженность и отвагу, смелые и решительные действия, проявленные при исполнении гражданского и служебного долга при обстоятельствах, сопряженных с риском для жизни и здоровья, наградить медалью «За смелость и отвагу»:

 

Крупина

Дмитрия Александровича

командира Новобибеевского отдельного поста 121-ой пожарной части по охране Болотнинского района государственного казенного учреждения Новосибирской области «Центр по обеспечению мероприятий в  области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области»;

Евстафьева

Богдана Валерьевича

 

студента федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский государственный университет экономики и управления «НИНХ».

 

  1. За эффективную деятельность по исполнению, по обеспечению исполнения полномочий органов государственной власти Новосибирской области, государственных органов Новосибирской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Новосибирской области, муниципальных органов Новосибирской области, высокий профессионализм в решении вопросов государственного и местного значения наградить почетным знаком «За безупречную службу»:

 

Головнина

Андрея Николаевича

заместителя министра – начальника управления

профессионального образования и подготовки трудовых ресурсов министерства образования Новосибирской области;

Истратенко

Генриетту Михайловну

председателя Совета депутатов Искитимского района Новосибирской области;

Мельникову

Ирину Викторовну

начальника управления финансов и налоговой политики Татарского района Новосибирской области.

 

  1. За заслуги в оказании коммунальных услуг населению, организации устойчивого и качественного функционирования коммунального хозяйства, присвоить почетное звание «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области»:

 

Раменскому

Алексею Сергеевичу

начальнику цеха Канализационные насосные станции муниципального унитарного предприятия г. Новосибирска «ГОРВОДОКАНАЛ»;

Шотту

Артуру Артуровичу

директору Общества с ограниченной ответственностью «Водоканал» города Искитима Новосибирской области.

 

  1. За заслуги в развитии лесного хозяйства, организации рационального использования лесных ресурсов, охране, защите и воспроизводстве лесов Новосибирской области, создании на территории Новосибирской области инновационных деревообрабатывающих производств, в подготовке квалифицированных кадров в сфере лесного хозяйства присвоить почетное звание «Заслуженный работник лесного хозяйства Новосибирской области»:

 

Брезденю

Мирославу Ивановичу

директору общества с ограниченной ответственностью «ПМК Меливодстрой»;

Ластовскому

Владимиру Антоновичу

директору государственного автономного учреждения Новосибирской области «Венгеровский лесхоз»;

Тараканову

Вячеславу Вениаминовичу

директору «Западно-Сибирское отделение Института леса им. В.Н. Сукачева Сибирского отделения Российской академии наук» – филиала Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный исследовательский центр «Красноярский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук», доктору сельскохозяйственных наук.

 

  1. За заслуги в охране окружающей среды присвоить почетное звание «Заслуженный работник в области охраны окружающей среды Новосибирской области» Селюнину Юрию Васильевичу, начальнику отдела аналитического контроля муниципального казенного учреждения города Новосибирска «Дирекция единого заказчика по жилищно-коммунальному хозяйству».
  2. За заслуги в развитии и совершенствовании средств связи, разработке и внедрении принципиально новой высокоэффективной техники и технологий в  сфере связи и информатизации присвоить почетное звание «Заслуженный работник связи и информатизации Новосибирской области» Гречину Александру Леонидовичу, главному инженеру государственного бюджетного учреждения Новосибирской области «Дирекция Новосибирской областной телерадиовещательной сети».
  3. За заслуги в производстве и переработке сельскохозяйственной продукции, увеличении урожайности сельскохозяйственных культур, повышении качества и конкурентоспособности выпускаемой сельскохозяйственной продукции присвоить почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Новосибирской области»:

 

Вайсу

Александру Эвальдовичу

индивидуальному предпринимателю;

Громову

Анатолию Ивановичу

директору закрытого акционерного общества «Бобровское»;

Гундареву

Сергею Михайловичу

ветерану труда;

Пронькину

Петру Филипповичу

главному агроному Закрытого акционерного общества «Степное»;

Теплякову

Александру Александровичу

Генеральному директору Общества с ограниченной ответственностью «Новосибирская продовольственная корпорация».

 

  1. За заслуги в организации и развитии деятельности средств массовой информации и издательско-полиграфического комплекса, освещении актуальных общественно-политических и социально-экономических вопросов присвоить почетное звание «Заслуженный работник средств массовой информации Новосибирской области»:

 

Лещеву

Николаю Афанасьевичу

начальнику отдела телеоператоров государственного бюджетного учреждения Новосибирской области «Дирекция Новосибирской областной телерадиовещательной сети»;

Лысенко

Григорию Федоровичу

ветерану труда.

 

  1. За заслуги в сфере строительства, разработке, внедрении и применении новых современных строительных технологий и материалов, реализации крупных социально значимых проектов присвоить почетное звание «Заслуженный строитель Новосибирской области»:

 

Гану

Анатолию Андреевичу

монтажнику по монтажу стальных и железобетонных конструкций – звеньевому общества с ограниченной ответственностью «Специализированный застройщик КПД-Газстрой-Инвест»;

Горбунову

Николаю Николаевичу

главному инженеру Горновского завода спецжелезобетона – филиала акционерного общества «БетЭлТранс»;

Демьяненко

Владимиру Григорьевичу

машинисту крана цеха № 2 общества с  ограниченной ответственностью «Производственно-торговая компания
ЗЖБИ-4»;

Нехорошкову

Сергею Потаповичу

заместителю директора общества с ограниченной ответственностью «Проспект».

 

  1. За заслуги в организации и оказании своевременной социальной помощи  гражданам, расширении и укреплении материально-технической базы социальных организаций, внедрении новых форм и видов социальных услуг присвоить почетное звание «Заслуженный работник социальной защиты Новосибирской области» Качан Татьяне Алексеевне, директору Муниципального  бюджетного учреждения «Центр социальной помощи семье и детям «Юнона».
  2. За заслуги в развитии и организации торговли и общественного питания, развитии торговой сети, совершенствовании форм и методов торговли присвоить почетное звание «Заслуженный работник торговли Новосибирской области»:

 

Нааму

Виктору Александровичу

председателю совета Убинского районного потребительского общества;

Назаровой

Галине Геннадьевне

директору общества с ограниченной ответственностью «Лабария»;

Тузниченко

Сергею Михайловичу

Председателю правления Краснозерского районного потребительского общества.

 

  1. За выдающиеся спортивные достижения, заслуги в подготовке спортсменов, в организации, развитии и популяризации физической культуры и  спорта, в развитии детско-юношеского спорта и спорта высших достижений, разработке и внедрении новых прогрессивных форм и методов спортивной деятельности, улучшенных образцов спортивного оборудования и инвентаря, в  подготовке квалифицированных кадров для организаций, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта присвоить почетное звание  «Заслуженный работник физической культуры и спорта Новосибирской области»:

 

Ващенко

Ларисе Евгеньевне

главному эксперту отдела развития физической культуры и спорта министерства физической культуры и спорта Новосибирской области;

Каразаеву

Юрию Николаевичу

начальнику отдела спортивной подготовки государственного автономного учреждения Новосибирской области «Спортивная школа олимпийского резерва водных видов спорта»;

Никифорову

Александру Петровичу

директору государственного автономного учреждения Новосибирской области «Спортивная школа олимпийского резерва по  биатлону», заслуженному работнику физической культуры Российской Федерации;

Швецову

Василию Александровичу

руководителю отделения спортивной подготовки групп высшего спортивного мастерства государственного автономного профессионального образовательного учреждения Новосибирской области «Новосибирское училище (колледж) олимпийского резерва»;

Шилову

Владимиру Апполоновичу

директору государственного автономного учреждения Новосибирской области «Спортивная школа олимпийского резерва по лыжному спорту».

 

  1. За заслуги в организации и совершенствовании финансовой деятельности, укреплении финансовой дисциплины, осуществлении финансового контроля, в повышении финансовой грамотности в обществе, в подготовке квалифицированных кадров в области финансов присвоить почетное звание «Заслуженный финансист Новосибирской области»:

 

Богданову

Геннадию Владимировичу

начальнику Инспекции Федеральной налоговой службы по Заельцовскому району города Новосибирска;

Легоньких

Юлии Леонидовне

заместителю начальника департамента финансов и налоговой политики мэрии города Новосибирска – начальнику бюджетного управления мэрии города Новосибирска;

Мартынову

Сергею Николаевичу

начальнику сводно-аналитической инспекции Контрольно-счетной палаты Новосибирской области, кандидату экономических наук;

Николаевой

Галине Александровне

начальнику управления прогнозирования доходов и налоговой политики министерства финансов и налоговой политики Новосибирской области;

Сычевой

Зинаиде Михайловне

начальнику управления финансов и  бухгалтерского учета администрации города Оби Новосибирской области.

 

  1. За заслуги в организации и совершенствовании экономического планирования, развитии отраслей экономики, подготовке квалифицированных кадров в области экономики присвоить почетное звание «Заслуженный экономист Новосибирской области»:

 

Браньковой

Оксане Сергеевне

заместителю председателя Контрольно-счетной палаты города Новосибирска;

Григорьевой

Галине Юрьевне

главному бухгалтеру государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница № 1»;

Новикову

Александру Владимировичу

ректору федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Новосибирский государственный университет экономики и  управления «НИНХ», доктору экономических наук, профессору;

Селиверстову

Вячеславу Евгеньевичу

заведующему центром стратегического анализа и планирования Федерального государственного бюджетного учреждения науки Института экономики и организации промышленного производства Сибирского отделения Российской академии наук, доктору экономических наук;

Шовтаку

Виталию Борисовичу

заместителю министра экономического развития Новосибирской области, кандидату экономических наук.

 

  1. За заслуги в развитии энергетики, энергосбережении, создании, проектировании и освоении новых видов энергетического оборудования, возведении объектов энергетики, внедрении прогрессивных энергосберегающих  технологий на территории Новосибирской области присвоить  почетное звание «Заслуженный работник энергетики Новосибирской области»:

 

Бунькову

Александру Владимировичу

мастеру Лянинского участка (СУ-18) Здвинского района электрических сетей филиала «Западные электрические сети» Акционерного общества «Региональные электрические сети»;

Кирченко

Петру Фёдоровичу

мастеру участка 1 группы оплаты Западного линейного участка Службы ЛЭП Акционерного общества «Электромагистраль»;

Первухину

Андрею Владимировичу

начальнику смены цеха электростанции электрического цеха Обособленного подразделения Акционерного общества «Сибирская энергетическая компания» Барабинская ТЭЦ;

Семенову

Денису Николаевичу

начальнику смены станции оперативной службы филиала Публичного акционерного общества «Федеральная гидрогенерирующая компания – РусГидро» – «Новосибирская ГЭС»;

Семенцовой

Татьяне Викторовне

заместителю генерального директора по  реализации энергии Акционерного общества «Новосибирскэнергосбыт».

 

  1. За заслуги в укреплении законности и правопорядка, защите прав и законных интересов граждан, в повышении правовой культуры в обществе, развитии юридических наук, подготовке квалифицированных юридических кадров, совершенствовании законодательства присвоить почетное звание «Заслуженный юрист Новосибирской области»:

 

Барсукову

Александру Сергеевичу

заместителю начальника отдела по  расследованию организованной преступной деятельности в кредитно-финансовой и бюджетной сферах следственной части по расследованию организованной преступной деятельности Главного следственного управления Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Новосибирской области;

Еникеевой

Людмиле Викторовне

председателю Калининской коллегии адвокатов Новосибирской области;

Матренчевой

Юлии Юрьевне

мировому судье 1 судебного участка Советского судебного района города Новосибирска;

Шалабаевой

Нине Николаевне

Уполномоченному по правам человека в Новосибирской области.

 

  1. За особый вклад в социально-экономическое развитие области, высокие производственные и профессиональные достижения наградить Почетной грамотой Новосибирской области:

 

Гришина

Сергея Ильича

директора открытого акционерного общества «Имени Калинина»;

Докучаева

Александра Владимировича

заместителя Председателя Правления Акционерного общества коммерческого банка «Ланта-Банк»;

Мягкова

Михаила Владимировича

ветерана труда, заслуженного работника сельского хозяйства Российской Федерации;

Прибыльцову

Наталью Федоровну

начальника отдела кадров государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Городская клиническая больница № 1»;

Общество с ограниченной ответственностью «Карачинский источник» (директор – Хританков Владимир Федорович).

А.А. Травников

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *