Новосибирская областная общественная организация ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов (Областной совет ветеранов)

Общественно-информационный портал
03 мая 2021 Просмотров: 40 Комментарии: 0
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд ( Пока оценок нет )
Размер шрифта: AAAA

ГУБЕРНАТОР А.А.ТРАВНИКОВ ВРУЧИЛ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ НАГРАДЫ РФ И НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

    Губернатор Андрей Травников и Председатель Законодательного Собрания Андрей Шимкив накануне Дня Весны и Труда вручили новосибирцам награды за заслуги в сфере здравоохранения, образования, культуры и искусства; в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций; физической культуры и спорта, транспорта.

   Глава региона отметил: особенно важно, что среди обладателей высоких государственных наград традиционно много новосибирцев.
«Приятно, что руководство страны ценит Новосибирскую область, новосибирских тружеников. Благодарю вас за существенный, весомый вклад в трудовую славу нашей области и нашей страны», – обратился к участникам торжественной церемонии Губернатор.

      Накануне праздника Весны и Труда высокую государственную награду – Орден Почёта – за большой вклад в развитие науки получил директор Института математики им. С.Л. Соболева СО РАН Сергей Гончаров. Его фундаментальные труды и исследования в передовых областях математической науки получили признание в мировом профессиональном сообществе, позволили создать авторитетную научную школу. Единственный за Уралом Математический центр мирового уровня создается сегодня именно коллективом института математики совместно с НГУ.

     Под руководством Сергея Александровича Кривушева – сегодня он награждён Медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (за заслуги в педагогической и воспитательной деятельности) – технический лицей № 176 Карасукского района Новосибирской области стал региональным ресурсным центром развития образования Новосибирской области, был награжден золотой медалью конкурса «100 лучших школ России». Здесь работают высококвалифицированные педагоги, которые готовят кадры для цифровой экономики, имеют лучшие результаты в преподавании предметных областей «Математика», «Информатика» и «Технология».

     Среди награждённых – учителя и учёные, инженеры-технологи и спортивные тренеры, дирижёр и ректор, медицинские сёстры и машинисты электровозов… Всего государственные награды 30 апреля получил 31 человек, награды Новосибирской области – десять.

Полный список награждённых – в прикреплённом файле.
 spisok_nagrazhdyonnyh_30.04.2021.docx

 

СПИСОК НАГРАЖДЁННЫХ

За большой вклад в реализацию проекта по переходу Российской Федерации на цифровой формат телевещания:

ОРДЕНОМ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО награждён

 КАЛЬЧЕНКО Владимир Ильич – полномочный представитель генерального директора Российской телевизионной и радиовещательной сети в Сибирском федеральном округе.

За большой вклад в развитие науки и многолетнюю добросовестную работу:

ОРДЕНОМ ПОЧЕТА награждён:

  1. ГОНЧАРОВ Сергей Савостьянович – директор Института математики им. Соболева Сибирского отделения Российской академии наук.

 За активную общественную деятельность:

 ОРДЕНОМ ПОЧЕТА награждён:

 МИХЕЕВ Дмитрий Дмитриевич – президент Фонда помощи инвалидам радиационных катастроф.

 За заслуги в профессиональном становлении молодых специалистов и активную наставническую деятельность:

ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ «ЗА НАСТАВНИЧЕСТВО» награждается:

  1. ФУНК Лилия Александровна – ведущий инженер-технолог, руководитель группы отдела главного технолога Новосибирского приборостроительного завода. 

За большой вклад в реализацию проекта по переходу Российской Федерации на цифровой формат телевещания:

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА

«ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ награждён:

 БАРДАКОВ Алексей Георгиевич – начальник отдела «НПП Триада-ТВ».

За большие заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу:

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА

«ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ награждена:

 

  1. ВОЙТИК Ирина Михайловна – заведующая кафедрой Сибирского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

 

За большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность:

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА

«ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ награждён:

 

  1. ВОЛЫНСКИЙ Евгений Григорьевич – дирижер – заместитель музыкального руководителя – главного дирижера Новосибирского государственного академического театра оперы и балета.

 

 

За заслуги в педагогической и воспитательной деятельности, многолетнюю добросовестную работу:

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА

«ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ награждён:

 

  1. КРИВУШЕВ Сергей Александрович – директор технического лицея № 176 Карасукского района Новосибирской области.

 

За большой вклад в реализацию проекта по переходу Российской Федерации на цифровой формат телевещания:

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА

«ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ награждены:

 

  1. НОЕВ Александр Михайлович – ведущий инженер средств радио и телевидения аварийно-профилактической группы – Новосибирск, цеха — Новосибирск филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети «Сибирский региональный центр»;

 

  1. ОТЦЕЦКИЙ Александр Евгеньевич – директор филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети «Сибирский региональный центр».

 

За большой вклад в развитие промышленности, внедрение в производство новых технологий и многолетний добросовестный труд:

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА

«ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ награждён:

 

  1. ТРЯСОВ Юрий Александрович – технический директор Новосибирского приборостроительного завода.

 

За большой вклад в реализацию проекта по переходу Российской Федерации на цифровой формат телевещания:

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА

«ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ награждены:

 

  1. ХАРИТОНОВ Дмитрий Александрович – заместитель начальника цеха Татарск филиала «Российской телевизионной и радиовещательной сети «Сибирский региональный центр»;

 

  1. ХОМЕНКО Евгений Александрович – ведущий инженер отдела филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети «Сибирский региональный центр».

 

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА

«ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ награждена:

 

  1. ЧЕРНЕНКО Наталия Сергеевна – начальник отдела процессов управления информационными технологиями сервис-менеджмента Новосибирского информационно-вычислительного центра – филиала ОАО «РЖД».

 

За заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей награждены:

 

МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА»

 

  1. ТИМОФЕЕВ Артём Михайлович;
  2. ТИМОФЕЕВА Ирина Васильевна.

 

За заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу:

 

ПОЧЕТНОЕ ЗВАНИЕ «ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» присвоено:

 

  1. ЖУЧАЕВУ Константину Васильевичу – декану факультета Новосибирского государственного аграрного университета;

 

  1. ЗАЙКО Татьяне Ивановне – ректору Сибирского государственного университета водного транспорта.

 

За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу:

 

ПОЧЕТНОЕ ЗВАНИЕ «ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» присвоено:

 

  1. АРХИПОВОЙ Ольге Михайловне – старшей медицинской сестре отделения Детской городской клинической больницы № 1;

 

  1. ЗОЛОТУХИНОЙ Ольге Рафгатовне – старшей медицинской сестре Новосибирского областного клинического наркологического диспансера;

 

  1. ПАРФЕНОВОЙ Наталье Васильевне – главной медицинской сестре Новосибирской клинической районной больницы № 1.

 

За заслуги в области транспорта и многолетнюю добросовестную работу:

 

ПОЧЕТНОЕ ЗВАНИЕ «ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» присвоено:

 

  1. АБРАШКИНУ Александру Кирилловичу – главному инженеру «Маслянинск-авто-транс».

 

За заслуги в развитии физической культуры и спорта, многолетнюю добросовестную работу:

 

ПОЧЕТНОЕ ЗВАНИЕ «ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» присвоено:

 

  1. СИМОНЕНКО Николаю Владимировичу – тренеру-преподавателю Детско-юношеской спортивной школы Куйбышевского района.

 

За заслуги в педагогической и воспитательной деятельности, многолетнюю добросовестную работу:

 

ПОЧЕТНОЕ ЗВАНИЕ «ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» присвоено:

 

  1. ПРУТКОВОЙ Елене Юрьевне – заместителю директора Средней общеобразовательной школы № 99 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла.

 

 

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу:

 

БЛАГОДАРНОСТЬ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ объявлена:

 

  1. БАРАНОВОЙ Марине Семеновне – ведущему инженеру Новосибирской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций Западно-Сибирской дирекции по управлению терминально-складким комплексом – филиала ОАО «РЖД»

 

  1. ВАЩЕНКО Ольге Юрьевне – начальнику детского оздоровительного лагеря «Лазурный» санатория-профилактория «Восток» дирекции социальной сферы Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»

 

  1. ДЕНКУ Ивану Викторовичу – оператору котельной Инского производственного участка Новосибирского территориального участка Западно-Сибирской дирекции по тепловодоснабжению – филиала ОАО «РЖД»

 

  1. ЗАВОРИНУ Сергею Владимировичу – начальнику пункта технического обслуживания вагонов эксплуатационного вагонного депо Инская Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД»

 

  1. МАЛЬКОВУ Александру Васильевичу – машинисту электровоза эксплуатационного локомотивного депо Карасук Западно-Сибирской дирекции тяги – филиала ОАО «РЖД»

 

За большой вклад в реализацию проекта по переходу Российской Федерации на цифровой формат телевещания:

 

БЛАГОДАРНОСТЬ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ объявлена:

 

  1. НЕШУМОВУ Сергею Игоревичу – заместителю руководителя администрации – руководителю департамента информационной политики администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области.

 

За заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу:

 

БЛАГОДАРНОСТЬ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ объявлена:

 

  1. НИКИТИНОЙ Людмиле Михайловне – учителю Сузунской средней общеобразовательной школы №1.

 

Постановлениями Губернатора Новосибирской области «О награждении наградами Новосибирской области» За эффективную деятельность по обеспечению исполнения полномочий муниципальных органов Новосибирской области, высокий профессионализм в решении вопросов государственного и местного значения почетным знаком «За безупречную службу» награждена:

 

  1. ЗАЙНУТДИНОВА Ирина Николаевна – начальник управления финансов и налоговой политики Барабинского района Новосибирской области.

 

За заслуги в развитии культуры и искусства, нравственном и эстетическом воспитании граждан, изучении и сохранении культурного наследия Новосибирской области, в подготовке квалифицированных кадров для организаций, осуществляющих деятельность в области культуры, искусства почетное звание «Заслуженный работник культуры и искусства Новосибирской области» присвоено:

 

  1. АЛЕКСАНДРОВОЙ Галине Петровне – балетмейстеру художественного отдела Новосибирского дворца культуры железнодорожников дирекции социальной сферы Западно-Сибирской ж/д – филиала ОАО «РЖД».

 

  1. ГРАНКИНОЙ Ирине Владимировне – балетмейстеру народного ансамбля танца «Девчата» Культурно-досугового центра «Импульс».

 

  1. ЗАБУГА Людмиле Николаевне – директору Централизованной библиотечной системы Кочковского района.

 

За заслуги в организации и развитии деятельности средств массовой информации и издательско-полиграфического комплекса, освещении актуальных общественно-политических и социально-экономических вопросов, в подготовке квалифицированных кадров в области журналистики и связей с общественностью почетное звание «Заслуженный работник средств массовой информации Новосибирской области» присвоено:

 

  1. СОБОЛЕВСКОМУ Андрею Владимировичу – советнику председателя по информационной политике Сибирского отделения Российской академии наук.

 

  1. УТКИНОЙ Галине Михайловне – руководителю – главному редактору Редакции газеты «Маяк Кулунды».

 

За участие в производстве документально-художественного фильма «Снежные призраки», посвященного подвигу воинов 29-й Новосибирской отдельной лыжной бригады государственная премия Новосибирской области присуждена:

 

  1. АФРИНУ Андрею Алексеевичу – режиссеру Общества с ограниченной ответственностью «Новосибирск-Телефильм».

 

За особый вклад в социально-экономическое развитие области, высокие производственные и профессиональные достижения Почетной грамотой Новосибирской области награждаются:

 

  1. КИН Егор Кондратович – директор общества с ограниченной ответственностью «Рубин», заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации.

 

  1. МЯГКОВ Михаил Владимирович, ветеран труд, заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации.

 

  1. ПАВЛЮЧИК Наталья Алексеевна – судья, пребывающая в отставке, ранее замещавшая должность заместителя председателя Арбитражного суда Новосибирской области;

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *