31 октября – 1 ноября 2024 года в НГУ пройдет II ежегодный научно-производственный форум «Золотая Долина-2024»
🏛️ Форум «Золотая Долина» – это уникальная платформа для встречи ведущих ученых, инженеров, предпринимателей и студентов, которые объединяются для обмена идеями, знаниями и опытом.
📚 Форум предлагает насыщенную программу, включая научные туры, пленарные заседания, тематические секции и выставку передовых проектов и изобретений.
Тематические секции будут охватывать следующие направления:
✈️ Авиация
🚁 Беспилотные авиационные системы
⚙️ Машиностроение и приборостроение
👩🏫 Кадры для индустрии
⚡ Энергетика
🏙️ Технологии «умного города» и строительство
💊 Медицина и фармацевтическая промышленность
🤖 Искусственный интеллект в промышленности и робототехнике
🌾 Сельское хозяйство
В этом году особое внимание будет уделено взаимодействию науки и производства, с акцентом на совместное решение задач импортозамещения и создание высокотехнологичных продуктов.
🔗 Более подробная информация о форуме: https://zd.nsu.ru/
📲 Новости форума: https://t.me/zolotayadolina2024
В 2023 году Форум собрал более 1000 участников, включая более 130 спикеров, среди которых 15 членов РАН, 20 ректоров вузов Сибирского федерального округа и более 50 директоров крупных предприятий, таких как Росатом, Ростех, РЖД, Ситроникс и ЛУКОЙЛ.