Всемирно известный новосибирский скрипач и дирижер, руководитель Сибирского фестивального оркестра большую часть своего времени проводит на Донбассе. В новых российских регионах и в зоне СВО он работает как представитель губернатора Новосибирской области и правительства нашего региона.
«Моя жизнь всегда была связана не только с музыкой; неважно, в каком формате — волонтера, музыканта, политика или военного — всегда стремился быть частью той большой работы, которую проводит государство», – заявил ранее Михаил Симонян.
По словам музыканта, Донбасс не первая его горячая точка на карте мира. До этого он был в Сирийской Арабской Республике. Освобождение Донбасса он считает важнейшей государственной задачей.
«Когда ты находишься там, понимаешь проблематику изнутри, видишь ужас, который творит нацистский режим, и еще больше хочешь помочь нашим ребятам — на фронте немало земляков-новосибирцев», – говорит музыкант.





