
Великая Отечественная война уже давно стала историей.
Но сегодня можно говорить о том, что она больше чем просто история.
О ней знают не только ветераны.
Свои воспоминания старшее поколение бережно передает детям, внукам и правнукам.
И эти воспоминания дорогого стоят. Слушая ветеранов, становится понятно, какой ценой досталась их поколению Великая Победа. И этот подвиг, совершенный на фронте и в тылу, нельзя забыть.
И жители Новосибирской области помнят.
В День Победы они преклоняются перед живыми и склоняют головы у обелисков, установленных, чтобы увековечить память о погибших на полях сражений.
Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и жители Новосибирской области!
Сердечно поздравляю вас с 72-й годовщиной Победы советского народа над фашистской Германией.
Желаю доброго здоровья, благополучия и счастья!
Председатель Совета ветеранов Новосибирской области Журавлев В.В.





