
Помним и гордимся!
Сегодня в Новосибирской области прошли торжественные мероприятия, посвящённые памятной дате России – Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 35-й годовщине окончания боевых действий советских войск в Афганистане.
У Монумента Славы состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню и пилонам с фамилиями павших в Афганистане и на Северном Кавказе.
В Гарнизонном Доме офицеров прошло торжественное собрание, участниками которого стали ветераны боевых действий, члены их семей, матери и вдовы, курсанты НВВКУ и почётные гости.
Заместитель Председателя Правительства Новосибирской области – министр региональной политики Новосибирской области Андрей Клюзов поздравил собравшихся с памятной датой и отметил, что в регионе создана программа развития патриотического воспитания «Сибирь – территория мужества», в рамках которой планируется привлекать представителей ветеранского сообщества к работе с подрастающим поколением.
В финале мероприятия глава министерства и Председатель Новосибирской областной общественной организации «Российский Союз Ветеранов Афганистана» Евгений Яковенко вручили активистам ветеранского движения благодарственные письма и почётные награды.







