WP_Post::__set_state(array( 'ID' => 87279, 'post_author' => '1', 'post_date' => '2026-06-17 21:05:03', 'post_date_gmt' => '2026-06-17 14:05:03', 'post_content' => '

ДОБРОВОЛЬЦЫ РАЗВЕДЫВАТЕЛЬНО-ШТУРМОВОГО ОТРЯДА «ОРИОН» ОТМЕЧЕНЫ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ И РЕГИОНАЛЬНЫМИ НАГРАДАМИ

На расширенном заседании Совета Общественной палаты Новосибирской области, прошедшем в Правительстве региона, состоялась церемония награждения личного состава разведывательно-штурмового отряда БАРС «Орион»

Подразделение было сформировано осенью 2024 года и включено в состав бригады «Сибирь». С начала 2025 года бойцы отряда выполняют задачи на Краматорском и Славянском направлениях. В зону их ответственности входили действия в составе штурмовых групп, работа артиллерийских расчетов и операторов БПЛА, а также обеспечение тыловой поддержки. Отдельно была отмечена работа расчетов, перехватывавших тяжелые ударные дроны противника, благодаря чему была обеспечена эвакуация раненых и техники в условиях боевых действий

В ходе проведения церемонии 76 военнослужащих удостоены медали Министерства обороны РФ «Участнику специальной военной операции», а личный состав отмечен Благодарственным письмом ведомства. Двум бойцам вручен нагрудный знак «Орион». Еще 16 человек награждены медалью Общественной палаты Новосибирской области имени Д.А. Бакурова «За заслуги перед обществом» и почетными грамотами Общественной палаты. Девять человек отмечены Благодарственным письмом Национального центра управления обороной РФ за эффективное выполнение совместных задач в сфере обороны страны. Награды получили члены семей погибших бойцов и действующие военнослужащие

Кроме того, Орденом Мужества (посмертно) награжден старший лейтенант Андрей Морозов. Награду получила супруга военнослужащего

На мероприятии отметили, что добровольческое движение продолжает практику защиты национальных интересов, а служба отряда «Орион» с девизом «Решительность и честь» демонстрирует готовность личного состава выполнять поставленные задачи в любых условиях

', 'post_title' => 'ДОБРОВОЛЬЦЫ РАЗВЕДЫВАТЕЛЬНО-ШТУРМОВОГО ОТРЯДА «ОРИОН» ОТМЕЧЕНЫ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ И РЕГИОНАЛЬНЫМИ НАГРАДАМИ', 'post_excerpt' => '', 'post_status' => 'publish', 'comment_status' => 'open', 'ping_status' => 'closed', 'post_password' => '', 'post_name' => 'dobrovolcy-razvedyvatelno-shturmovogo-otryada-orion-otmecheny-gosudarstvennymi-i-regionalnymi-nagradami', 'to_ping' => '', 'pinged' => '', 'post_modified' => '2026-06-17 21:07:05', 'post_modified_gmt' => '2026-06-17 14:07:05', 'post_content_filtered' => '', 'post_parent' => 0, 'guid' => 'https://27272.ru/dobrovolcy-razvedyvatelno-shturmovogo-otryada-orion-otmecheny-gosudarstvennymi-i-regionalnymi-nagradami/', 'menu_order' => 0, 'post_type' => 'post', 'post_mime_type' => '', 'comment_count' => '0', 'filter' => 'raw', ))

Новосибирская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов (Областной совет ветеранов)

Общественно-информационный портал
17 июня 2026 Просмотров: 39 Комментарии: 0
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд ( Пока оценок нет )
Размер шрифта: AAAA

ДОБРОВОЛЬЦЫ РАЗВЕДЫВАТЕЛЬНО-ШТУРМОВОГО ОТРЯДА «ОРИОН» ОТМЕЧЕНЫ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ И РЕГИОНАЛЬНЫМИ НАГРАДАМИ

На расширенном заседании Совета Общественной палаты Новосибирской области, прошедшем в Правительстве региона, состоялась церемония награждения личного состава разведывательно-штурмового отряда БАРС «Орион»

Подразделение было сформировано осенью 2024 года и включено в состав бригады «Сибирь». С начала 2025 года бойцы отряда выполняют задачи на Краматорском и Славянском направлениях. В зону их ответственности входили действия в составе штурмовых групп, работа артиллерийских расчетов и операторов БПЛА, а также обеспечение тыловой поддержки. Отдельно была отмечена работа расчетов, перехватывавших тяжелые ударные дроны противника, благодаря чему была обеспечена эвакуация раненых и техники в условиях боевых действий

В ходе проведения церемонии 76 военнослужащих удостоены медали Министерства обороны РФ «Участнику специальной военной операции», а личный состав отмечен Благодарственным письмом ведомства. Двум бойцам вручен нагрудный знак «Орион». Еще 16 человек награждены медалью Общественной палаты Новосибирской области имени Д.А. Бакурова «За заслуги перед обществом» и почетными грамотами Общественной палаты. Девять человек отмечены Благодарственным письмом Национального центра управления обороной РФ за эффективное выполнение совместных задач в сфере обороны страны. Награды получили члены семей погибших бойцов и действующие военнослужащие

Кроме того, Орденом Мужества (посмертно) награжден старший лейтенант Андрей Морозов. Награду получила супруга военнослужащего

На мероприятии отметили, что добровольческое движение продолжает практику защиты национальных интересов, а служба отряда «Орион» с девизом «Решительность и честь» демонстрирует готовность личного состава выполнять поставленные задачи в любых условиях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *