WP_Post::__set_state(array( 'ID' => 72567, 'post_author' => '1', 'post_date' => '2025-04-02 19:50:29', 'post_date_gmt' => '2025-04-02 12:50:29', 'post_content' => '

В первый апрельский день в Новосибирской области стартовала региональная общественно-политическая акция «Часовой у Знамени Победы», посвященная 80-летию Победы в Великой отечественной войне.

Торжественное мероприятие прошло у Мемориала павшим воинам-искитимцам. Знаменным группам школ №№ 1, 2, 5 были переданы копии Знамени Победы, у которых будут нести вахту лучшие представители молодежи Искитима.

Инициатором акции выступила Новосибирская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов.

В торжественной церемонии передачи копий Знамён Победы приняли участие ветераны и пенсионеры города Искитима, школьники, воспитанники военно-патриотического клуба "Родина", представители общественных организаций, а также глава Искитима Сергей Завражин, председатель городского совета ветеранов Николай Небрачный, военный комиссар по Искитиму и Искитимскому району Вячеслав Никитин, начальник штаба Юнармии Искитима Олег Агибалов.

Выступая перед собравшимися, почетные гости отметили, что участие в акции– это дань памяти героическому прошлому России, показатель единства со своим народом и своей страной, это проявление патриотизма и гражданственности, это дань памяти героическим событиям Великой Отечественной войны.

Копии Знамени Победы на городскую площадь торжественно внесли лучшие воспитанники юнармейского отряда «Импульс» Центра дополнительного образования г. Искитима.

Все они прошли подготовку по образовательной программе «Вахта Памяти», некоторые принимали участие в параде Победы в Новосибирске в 2024 году.

Копии знамён приняли ребята из знамённых групп школ №№ 1, 2, 5.

Они проходят подготовку по образовательной программе «Вахта Памяти».

По итогам подготовки несколько человек отобраны кандидатами на участие в параде Победы, посвящённом 80-летию Победы в Новосибирске.

А в школах почётную вахту у копии знамени Победы будут нести лучшие ученики школ – отличники, спортсмены, победители олимпиад и конкурсов, лучшие юнармейцы и активисты «Движения первых».

Знамя Победы является государственной реликвией России, официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над нацисткой Германией в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов.

Оно представляет собой штурмовой флаг 150-ой ордена Кутузова стрелковой дивизии, водружённый 1 мая 1945 года над зданием рейхстага в городе Берлине советскими воинами. 9 мая 1945 Знамя Победы было снято с рейхстага и 20 июня на самолёте Ли-2 было отправлено в Москву. Его место занял другой алый стяг.

10 июля 1945 года Знамя Победы было отправлено в Центральный музей Вооружённых Сил на вечное хранение.
#СоветВетерановИскитим #80летВеликойПобеды

', 'post_title' => 'Искитим стал участником региональной акции «Часовой у Знамени Победы»', 'post_excerpt' => '', 'post_status' => 'publish', 'comment_status' => 'open', 'ping_status' => 'closed', 'post_password' => '', 'post_name' => 'iskitim-stal-uchastnikom-regionalnoy-akcii-chasovoy-u-znameni-pobedy', 'to_ping' => '', 'pinged' => '', 'post_modified' => '2025-04-02 19:52:58', 'post_modified_gmt' => '2025-04-02 12:52:58', 'post_content_filtered' => '', 'post_parent' => 0, 'guid' => 'https://27272.ru/iskitim-stal-uchastnikom-regionalnoy-akcii-chasovoy-u-znameni-pobedy/', 'menu_order' => 0, 'post_type' => 'post', 'post_mime_type' => '', 'comment_count' => '0', 'filter' => 'raw', ))

Новосибирская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов (Областной совет ветеранов)

Общественно-информационный портал
02 апреля 2025 Просмотров: 368 Комментарии: 0
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд ( Пока оценок нет )
Размер шрифта: AAAA

В первый апрельский день в Новосибирской области стартовала региональная общественно-политическая акция «Часовой у Знамени Победы», посвященная 80-летию Победы в Великой отечественной войне.

Торжественное мероприятие прошло у Мемориала павшим воинам-искитимцам. Знаменным группам школ №№ 1, 2, 5 были переданы копии Знамени Победы, у которых будут нести вахту лучшие представители молодежи Искитима.

Инициатором акции выступила Новосибирская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов.

В торжественной церемонии передачи копий Знамён Победы приняли участие ветераны и пенсионеры города Искитима, школьники, воспитанники военно-патриотического клуба «Родина», представители общественных организаций, а также глава Искитима Сергей Завражин, председатель городского совета ветеранов Николай Небрачный, военный комиссар по Искитиму и Искитимскому району Вячеслав Никитин, начальник штаба Юнармии Искитима Олег Агибалов.

Выступая перед собравшимися, почетные гости отметили, что участие в акции– это дань памяти героическому прошлому России, показатель единства со своим народом и своей страной, это проявление патриотизма и гражданственности, это дань памяти героическим событиям Великой Отечественной войны.

Копии Знамени Победы на городскую площадь торжественно внесли лучшие воспитанники юнармейского отряда «Импульс» Центра дополнительного образования г. Искитима.

Все они прошли подготовку по образовательной программе «Вахта Памяти», некоторые принимали участие в параде Победы в Новосибирске в 2024 году.

Копии знамён приняли ребята из знамённых групп школ №№ 1, 2, 5.

Они проходят подготовку по образовательной программе «Вахта Памяти».

По итогам подготовки несколько человек отобраны кандидатами на участие в параде Победы, посвящённом 80-летию Победы в Новосибирске.

А в школах почётную вахту у копии знамени Победы будут нести лучшие ученики школ – отличники, спортсмены, победители олимпиад и конкурсов, лучшие юнармейцы и активисты «Движения первых».

Знамя Победы является государственной реликвией России, официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над нацисткой Германией в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов.

Оно представляет собой штурмовой флаг 150-ой ордена Кутузова стрелковой дивизии, водружённый 1 мая 1945 года над зданием рейхстага в городе Берлине советскими воинами. 9 мая 1945 Знамя Победы было снято с рейхстага и 20 июня на самолёте Ли-2 было отправлено в Москву. Его место занял другой алый стяг.

10 июля 1945 года Знамя Победы было отправлено в Центральный музей Вооружённых Сил на вечное хранение.
#СоветВетерановИскитим #80летВеликойПобеды

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *