WP_Post::__set_state(array( 'ID' => 47332, 'post_author' => '1', 'post_date' => '2023-11-25 20:13:33', 'post_date_gmt' => '2023-11-25 13:13:33', 'post_content' => 'Сибирское управление Ростехнадзора выявило нарушения требований законодательства при строительстве четвертого моста через Обь в Новосибирске - сообщает агентство ТАСС со ссылкой на замруководителя управления Андрея Плешивцева. В ходе проверки строительства четвертого моста через реку Обь и транспортной развязки в створе улицы Станиславского, специалисты Ростехнадзора выявили 17 нарушений обязательных требований законодательства и проектной документации. По итогам проверок были вынесены два постановления о привлечении к административной ответственности за нарушения, предусмотренные частями 1, 2 статьи 9.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Данная статья предполагает нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов, которые затрагивают конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности объектов капитального строительства или безопасность строительных конструкций. Министерство строительства Новосибирской области требует от концессионера ООО "Сибирская концессионная компания", входящую в структуру группы "ВИС", следовать проектно-сметной документации, которая имеет положительное заключение Главгосэкспертизы РФ. Ранее был установлен факт замены концессионером труб, предусмотренных в ПСД для канализационных коллекторов, отводящих сток с обеих сторон моста, на менее надежные по своим техническими параметрами и материалам, и с более коротким сроком службы. Ранее руководство ООО "Сибирская концессионная компания" заявило о переносе сроков сдачи моста на 2024 год. На 15 ноября готовность мостового перехода составляла менее 70%. Движение по мосту планировалось открыть в декабре 2022 года, полностью завершить работы - в начале 2023 года, позднее срок ввода моста в эксплуатацию несколько раз переносили. Губернатор Травников на сессии Заксобрания заявил, что правительство, региона займет жесткую позицию в связи с переносом сроков сдачи сооружения.', 'post_title' => 'Концессионера моста через Обь привлекут к административной ответственности', 'post_excerpt' => '', 'post_status' => 'publish', 'comment_status' => 'open', 'ping_status' => 'closed', 'post_password' => '', 'post_name' => 'koncessionera-mosta-cherez-ob-privlekut-k-administrativnoy-otvetstvennosti', 'to_ping' => '', 'pinged' => '', 'post_modified' => '2023-11-25 20:13:33', 'post_modified_gmt' => '2023-11-25 13:13:33', 'post_content_filtered' => '', 'post_parent' => 0, 'guid' => 'https://27272.ru/koncessionera-mosta-cherez-ob-privlekut-k-administrativnoy-otvetstvennosti/', 'menu_order' => 0, 'post_type' => 'post', 'post_mime_type' => '', 'comment_count' => '0', 'filter' => 'raw', ))

Новосибирская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов (Областной совет ветеранов)

Общественно-информационный портал
25 ноября 2023 Просмотров: 162 Комментарии: 0
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд ( Пока оценок нет )
Размер шрифта: AAAA

Сибирское управление Ростехнадзора выявило нарушения требований законодательства при строительстве четвертого моста через Обь в Новосибирске — сообщает агентство ТАСС со ссылкой на замруководителя управления Андрея Плешивцева.

В ходе проверки строительства четвертого моста через реку Обь и транспортной развязки в створе улицы Станиславского, специалисты Ростехнадзора выявили 17 нарушений обязательных требований законодательства и проектной документации.

По итогам проверок были вынесены два постановления о привлечении к административной ответственности за нарушения, предусмотренные частями 1, 2 статьи 9.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Данная статья предполагает нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов, которые затрагивают конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности объектов капитального строительства или безопасность строительных конструкций.

Министерство строительства Новосибирской области требует от концессионера ООО «Сибирская концессионная компания», входящую в структуру группы «ВИС», следовать проектно-сметной документации, которая имеет положительное заключение Главгосэкспертизы РФ. Ранее был установлен факт замены концессионером труб, предусмотренных в ПСД для канализационных коллекторов, отводящих сток с обеих сторон моста, на менее надежные по своим техническими параметрами и материалам, и с более коротким сроком службы.

Ранее руководство ООО «Сибирская концессионная компания» заявило о переносе сроков сдачи моста на 2024 год. На 15 ноября готовность мостового перехода составляла менее 70%. Движение по мосту планировалось открыть в декабре 2022 года, полностью завершить работы — в начале 2023 года, позднее срок ввода моста в эксплуатацию несколько раз переносили. Губернатор Травников на сессии Заксобрания заявил, что правительство, региона займет жесткую позицию в связи с переносом сроков сдачи сооружения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *