22 января 1905 года ( 9 января) в Петербурге была расстреляна колонна рабочих, направлявшихся к Зимнему дворцу, чтобы обратиться к царю.
Это событие назвали Кровавым воскресеньем.
22 января 1905 года ( 9 января) в Петербурге была расстреляна колонна рабочих, направлявшихся к Зимнему дворцу, чтобы обратиться к царю.
Это событие назвали Кровавым воскресеньем.