WP_Post::__set_state(array( 'ID' => 47318, 'post_author' => '1', 'post_date' => '2023-11-25 19:13:49', 'post_date_gmt' => '2023-11-25 12:13:49', 'post_content' => 'На территории будущего парка «Усть-Тула» в Новосибирске массово рубят деревья. Это связано с переносом городского этапа всероссийских состязаний «Лыжня России» с базы в Академгородке в пространство между парком «Арена» и «Бугринской рощей», сообщил Om1.ru председатель общественной организации «Бугринский комитет» Антон Нелидов. По его словам, то, что сейчас происходит на этом месте, идёт вразрез с концепцией проекта крупнейшего парка «Усть-Тула». «Я лично там был, разговаривал с исполнителем этих работ. Он мне про это (строительство лыжной трассы — прим. Om1.ru) сам сказал. Ничего он не пояснил, на месте у него не было с собой ни разрешений, ни проекта — вообще ничего. Были завалены там несколько берёз, при мне как минимум», — отметил Антон Нелидов. По результатам опроса граждан при разработке концепт-проекта «Усть-Тула», на первом месте у горожан стоят пешие, велосипедные прогулки, созерцание и семейный отдых. Также отмечено наличие краснокнижных животных на этой территории. Строительство лыжной трассы началось в зимнее время, что не оставляет возможности животным адаптироваться к изменениям. «Мы обратились к депутату Горсовета нашего округа по этому поводу, он уже работает в этом направлении. Мы не против того, чтобы там делали то, что было представлено и разработано, в том числе совместно и с нашей общественной организацией. Эта деятельность, которая происходит сейчас, не должна расходиться с той концепцией, которая была представлена 10 сентября в НГТУ. Мы категорически против варварского исполнения этой концепции», — заключил Нелидов. Причины, по которым перенесли уже существующую «Лыжню-России» из Академгородка в новое место, неизвестны.', 'post_title' => '«Лыжня России» на базе А. Тульского - всё! Трассу переносят в «Усть-Тулу»', 'post_excerpt' => '', 'post_status' => 'publish', 'comment_status' => 'open', 'ping_status' => 'closed', 'post_password' => '', 'post_name' => 'lyzhnya-rossii-na-baze-a-tulskogo-vsyo-trassu-perenosyat-v-ust-tulu', 'to_ping' => '', 'pinged' => '', 'post_modified' => '2023-11-25 19:13:49', 'post_modified_gmt' => '2023-11-25 12:13:49', 'post_content_filtered' => '', 'post_parent' => 0, 'guid' => 'https://27272.ru/lyzhnya-rossii-na-baze-a-tulskogo-vsyo-trassu-perenosyat-v-ust-tulu/', 'menu_order' => 0, 'post_type' => 'post', 'post_mime_type' => '', 'comment_count' => '0', 'filter' => 'raw', ))

Новосибирская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов (Областной совет ветеранов)

Общественно-информационный портал
25 ноября 2023 Просмотров: 217 Комментарии: 0
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд ( Пока оценок нет )
Размер шрифта: AAAA

На территории будущего парка «Усть-Тула» в Новосибирске массово рубят деревья. Это связано с переносом городского этапа всероссийских состязаний «Лыжня России» с базы в Академгородке в пространство между парком «Арена» и «Бугринской рощей», сообщил Om1.ru председатель общественной организации «Бугринский комитет» Антон Нелидов. По его словам, то, что сейчас происходит на этом месте, идёт вразрез с концепцией проекта крупнейшего парка «Усть-Тула».

«Я лично там был, разговаривал с исполнителем этих работ. Он мне про это (строительство лыжной трассы — прим. Om1.ru) сам сказал. Ничего он не пояснил, на месте у него не было с собой ни разрешений, ни проекта — вообще ничего. Были завалены там несколько берёз, при мне как минимум», — отметил Антон Нелидов.

По результатам опроса граждан при разработке концепт-проекта «Усть-Тула», на первом месте у горожан стоят пешие, велосипедные прогулки, созерцание и семейный отдых. Также отмечено наличие краснокнижных животных на этой территории. Строительство лыжной трассы началось в зимнее время, что не оставляет возможности животным адаптироваться к изменениям.

«Мы обратились к депутату Горсовета нашего округа по этому поводу, он уже работает в этом направлении. Мы не против того, чтобы там делали то, что было представлено и разработано, в том числе совместно и с нашей общественной организацией. Эта деятельность, которая происходит сейчас, не должна расходиться с той концепцией, которая была представлена 10 сентября в НГТУ. Мы категорически против варварского исполнения этой концепции», — заключил Нелидов.

Причины, по которым перенесли уже существующую «Лыжню-России» из Академгородка в новое место, неизвестны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *