WP_Post::__set_state(array( 'ID' => 12690, 'post_author' => '209', 'post_date' => '2018-03-12 13:28:05', 'post_date_gmt' => '2018-03-12 13:28:05', 'post_content' => '

Глава Минздрава РФ отметила увеличение продолжительности жизни в Новосибирске

12.03.2018 Инна Волошина

 Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова во время рабочей поездки 12 марта в Новосибирскую область выразила поддержку реализации в регионе двух социально значимых проектов — строительства многопрофильного лечебно-диагностического онкологического центра и завершения строительства перинатального центра.

Вероника Скворцова и врио губернатора Андрей Травников ознакомились с работой отделения паллиативной медицинской помощи взрослому населению ГБУЗ Новосибирской области «Новосибирская районная больница №1» (Барышево) и ГБУЗ Новосибирской области «Новосибирский клинический центр крови» (ул. Серафимовича 2/1).

12.03.2018

Министр здравоохранения прилетела в Новосибирск

По итогам рабочей поездки министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова отметила, что за последние два-три года ситуация со здравоохранением в Новосибирске и районах области значительно улучшилась. «Мы наблюдаем увеличение продолжительности жизни и снижение смертности, особенно младенческой, — говорит глава министерства здравоохранения России. — За 2017 год младенческую смертность удалось сократить на 20 процентов. Вместе с тем необходимо продолжить работу по снижению смертности от онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. Я была приятно удивлена тем, как улучшилась ситуация в вашем регионе с паллиативной медицинской помощью. Мы побывали в детском и взрослом отделениях. Должна сказать, что я увидела международный уровень. Хорошо поставлено дело в первичном звене, в стационарах и вузе. Новосибирская область — это пример для других регионов России. В целом, движение вперед очевидно».

По итогам рабочей поездки министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой в губернаторском зале аэропорта Толмачево состоялась рабочая встреча с Андреем Травниковым. Глава региона напомнил, что во время двусторонней встречи 8 февраля обращался к Президенту Владимиру Путину с просьбой поддержать строительство перинатального центра. Глава государства выразил свою поддержку, теперь, подчеркнул Андрей Травников, получена поддержка и профильного министерства.

«Есть все основания полагать, что нам удастся попасть в программу и получить адресное федеральное финансирование. Онкологический центр — тоже очень необходимый объект. Это прозвучало в послании Президента РФ Федеральному Собранию. В этом году нам нужно разработать проектно-сметную документацию. Кроме того, необходимо в целом перестроить работу в системе онкологической помощи. Прежде всего, в этом направлении необходимо усилить профилактику и диагностику».

', 'post_title' => 'МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РФ ВЕРОНИКА СКВОРЦОВА ПОДДЕРЖАЛА СТРОИТЕЛЬСТВО ОНКОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА', 'post_excerpt' => '', 'post_status' => 'publish', 'comment_status' => 'open', 'ping_status' => 'open', 'post_password' => '', 'post_name' => 'minidtr_zdravookhraneniya_rf_veronik', 'to_ping' => '', 'pinged' => '', 'post_modified' => '2018-03-12 13:41:00', 'post_modified_gmt' => '2018-03-12 13:41:00', 'post_content_filtered' => '', 'post_parent' => 0, 'guid' => 'http://27272.ru/?p=12690', 'menu_order' => 0, 'post_type' => 'post', 'post_mime_type' => '', 'comment_count' => '0', 'filter' => 'raw', ))

Новосибирская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов (Областной совет ветеранов)

Общественно-информационный портал
12 марта 2018 Просмотров: 625 Комментарии: 0
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Размер шрифта: AAAA

Глава Минздрава РФ отметила увеличение продолжительности жизни в Новосибирске

12.03.2018

Инна Волошина

 Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова во время рабочей поездки 12 марта в Новосибирскую область выразила поддержку реализации в регионе двух социально значимых проектов — строительства многопрофильного лечебно-диагностического онкологического центра и завершения строительства перинатального центра.

Вероника Скворцова и врио губернатора Андрей Травников ознакомились с работой отделения паллиативной медицинской помощи взрослому населению ГБУЗ Новосибирской области «Новосибирская районная больница №1» (Барышево) и ГБУЗ Новосибирской области «Новосибирский клинический центр крови» (ул. Серафимовича 2/1).

12.03.2018

Министр здравоохранения прилетела в Новосибирск

По итогам рабочей поездки министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова отметила, что за последние два-три года ситуация со здравоохранением в Новосибирске и районах области значительно улучшилась. «Мы наблюдаем увеличение продолжительности жизни и снижение смертности, особенно младенческой, — говорит глава министерства здравоохранения России. — За 2017 год младенческую смертность удалось сократить на 20 процентов. Вместе с тем необходимо продолжить работу по снижению смертности от онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. Я была приятно удивлена тем, как улучшилась ситуация в вашем регионе с паллиативной медицинской помощью. Мы побывали в детском и взрослом отделениях. Должна сказать, что я увидела международный уровень. Хорошо поставлено дело в первичном звене, в стационарах и вузе. Новосибирская область — это пример для других регионов России. В целом, движение вперед очевидно».

По итогам рабочей поездки министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой в губернаторском зале аэропорта Толмачево состоялась рабочая встреча с Андреем Травниковым. Глава региона напомнил, что во время двусторонней встречи 8 февраля обращался к Президенту Владимиру Путину с просьбой поддержать строительство перинатального центра. Глава государства выразил свою поддержку, теперь, подчеркнул Андрей Травников, получена поддержка и профильного министерства.

«Есть все основания полагать, что нам удастся попасть в программу и получить адресное федеральное финансирование. Онкологический центр — тоже очень необходимый объект. Это прозвучало в послании Президента РФ Федеральному Собранию. В этом году нам нужно разработать проектно-сметную документацию. Кроме того, необходимо в целом перестроить работу в системе онкологической помощи. Прежде всего, в этом направлении необходимо усилить профилактику и диагностику».