24 марта объявлено в России днём общенационального траура. В подмосковном Красногорске в результате нападения на концертный зал «Крокус Сити Холл» погибли десятки людей, более сотни ранены.

После трагических событий к жителям страны обратился президент России Владимир Путин. Он подчеркнул, что Россия столкнулась с подготовленным массовым убийством мирных людей, и что все исполнители, организаторы и заказчики понесут наказание.

«Необходимую помощь окажем всем семьям, в чью жизнь пришла страшная беда, раненым и пострадавшим. Выражаю глубокие, искренние соболезнования всем, кто потерял своих родных и близких. Вместе с вами скорбит вся страна, весь наш народ», – сказал президент.
Глава государства также отметил, что во всех регионах страны введены дополнительные меры антитеррористического и противодиверсионного характера.

Сегодня по всей стране отменены массовые и развлекательные мероприятия, на административных зданиях приспущены государственные флаги. Новосибирская область вместе со всей страной скорбит по жертвам теракта. В сибирской столице неравнодушные люди несут цветы и свечи к часовне Николая Чудотворца. Ещё один стихийный мемориал появился у выхода метро «Площадь Ленина».
🤝Движением #МЫВМЕСТЕ объявлен сбор пожертвований на помощь семьям погибших и пострадавшим. Подробности на сайте мывместе.рф.
Проведите этот день со своими родными. Берегите себя и своих близких🙏





