Популярные нейросети «Шедеврум» и «Кандински» нарисовали портреты будущего мэра по запросам новосибирцев. Получился крепкий хозяйственник средних лет и славянской внешности на фоне зимнего мегаполиса. Среди полученных вариантов есть улыбающийся моложавый бородач со снеговиками, которые, видимо, олицетворяют Новосибирск как родину снежных баб.
На паре портретов нейросеть отразила главные хозяйственные проблемы Новосибирска. Мужественный супермэн с лопатой наперевес с волевым выражением лица вышел чистить сугробы, лысоватый мужчина средних лет радостно улыбается на фоне коммунальных труб. Несколько мэров получились совсем измученными хозяйственными проблемами. На их изможденных лицах, видимо, отразилась все коммунальные катаклизмы января-2024.
А если объединить черты прежнего мэра Новосибирска Анатолий Локтя и идеального градоначальника, по мнению многих россиян, Сергея Собянина, получится честный партийный функционер времен СССР с добрыми глазами.







