WP_Post::__set_state(array( 'ID' => 48712, 'post_author' => '1', 'post_date' => '2023-12-12 09:36:37', 'post_date_gmt' => '2023-12-12 02:36:37', 'post_content' => 'Экспорт кедровых орехов из Новосибирской области в КНР вырос в 12 раз по сравнению с 2021 годом. При этом в Китай отгрузили 96% от всего объема экспорта орехов. Всего с начала 2023 года инспекторы Россельхознадзора выдали фитосанитарные сертификаты на отправку экспортных партий кедрового ореха общим объемом 2 863 тонны. При этом орехи отправляют на экспорт, как в скорлупе, так и в очищенном виде. 2 747 тонн из общего экспортного объема, то есть 96% отправили грузополучателям из Китая. Как уточняют в Россельхознадзоре, компетентное ведомство КНР ведет список российских производителей, которые зарегистрированы в Китае, как надежные экспортеры. Небольшая партия кедровых орехов, которые добывают только в дикой природе, в 2023 году также экспортирована в Казахстан. В соседнюю страну вывезли 115 тонн ценных кедровых орехов из Новосибирска. Кроме того, местные дикоросы отправляли в Кыргызстан, Таджикистан и Германию. «При этом совокупный объем отгрузок составлял 238 тонны, что в 12 раз меньше, чем в 2023 году», – уточнили в ведомстве. Все экспортные партии проверили на соответствие требованиям стран-импортеров в Новосибирской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ», которая подведомственна Россельхознадзору. Напомним, юбилей первый бананов отметили в Новосибирской области. Ранее семечками и орехами планируют подкармливать белок в Заельцовском бору Новосибирска.', 'post_title' => 'Почти 100% экспортного кедрового ореха из Новосибирска увезли в Китай', 'post_excerpt' => '', 'post_status' => 'publish', 'comment_status' => 'open', 'ping_status' => 'closed', 'post_password' => '', 'post_name' => 'pochti-100-yeksportnogo-kedrovogo-orekha-iz-novosibirska-uvezli-v-kitay', 'to_ping' => '', 'pinged' => '', 'post_modified' => '2023-12-12 09:36:37', 'post_modified_gmt' => '2023-12-12 02:36:37', 'post_content_filtered' => '', 'post_parent' => 0, 'guid' => 'https://27272.ru/pochti-100-yeksportnogo-kedrovogo-orekha-iz-novosibirska-uvezli-v-kitay/', 'menu_order' => 0, 'post_type' => 'post', 'post_mime_type' => '', 'comment_count' => '0', 'filter' => 'raw', ))

Новосибирская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов (Областной совет ветеранов)

Общественно-информационный портал
12 декабря 2023 Просмотров: 197 Комментарии: 0
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд ( Пока оценок нет )
Размер шрифта: AAAA

Экспорт кедровых орехов из Новосибирской области в КНР вырос в 12 раз по сравнению с 2021 годом. При этом в Китай отгрузили 96% от всего объема экспорта орехов.

Всего с начала 2023 года инспекторы Россельхознадзора выдали фитосанитарные сертификаты на отправку экспортных партий кедрового ореха общим объемом 2 863 тонны. При этом орехи отправляют на экспорт, как в скорлупе, так и в очищенном виде.

2 747 тонн из общего экспортного объема, то есть 96% отправили грузополучателям из Китая. Как уточняют в Россельхознадзоре, компетентное ведомство КНР ведет список российских производителей, которые зарегистрированы в Китае, как надежные экспортеры.

Небольшая партия кедровых орехов, которые добывают только в дикой природе, в 2023 году также экспортирована в Казахстан. В соседнюю страну вывезли 115 тонн ценных кедровых орехов из Новосибирска. Кроме того, местные дикоросы отправляли в Кыргызстан, Таджикистан и Германию. «При этом совокупный объем отгрузок составлял 238 тонны, что в 12 раз меньше, чем в 2023 году», – уточнили в ведомстве.

Все экспортные партии проверили на соответствие требованиям стран-импортеров в Новосибирской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ», которая подведомственна Россельхознадзору.

Напомним, юбилей первый бананов отметили в Новосибирской области. Ранее семечками и орехами планируют подкармливать белок в Заельцовском бору Новосибирска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *