
Подвиг длиной в 900 дней
В преддверии Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, который отмечается 27 января, по всей стране проходит традиционная патриотическая акция «Блокадный хлеб»
Блокада Ленинграда – нацистский геноцид советского народа во время Великой Отечественной войны. Осада, длившаяся почти 900 дней – с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года, не сломила жителей города. История непокорённого Ленинграда стала символом героизма, мужества и стойкости нашего народа.
В рамках акции пройдут тематические классные часы, просмотры документальных и художественных фильмов, мероприятия с посещением ветеранов-блокадников и оказанием им необходимой помощи, раздача символических кусочков «блокадного хлеба» и информационных листовок о подвиге жителей города и его защитников.
С материалами по организации и проведению мероприятий акции «Блокадный хлеб» можно познакомиться на сайте Центра➡ patriot.nso.ru/page/2024
Акция проводится Центром патриотического воспитания при поддержке министерства региональной политики Новосибирской области.





