
15 октября в районном Доме культуры Баганского района прошло мероприятия с участием поисково-патриотического клуба «Отечество» Местной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Карасукского района Новосибирской области в рамках проекта «Храните память» при поддержке министерства региональной политики Новосибирской области.

В зале присутствовали воспитанники юнармейских клубов, родственники погибших бойцов, ветераны, руководители района.

Поисковики рассказали о пройденных дорогах земляков, погибших и пропавших без вести на Смоленской земле Великой Отечественной войны, о местах кровопролитных боев 312, 178 стрелковых дивизий, формировавшихся в Славгороде Алтайского края.

Капсулы с землей с мест гибели погибших солдат на Смоленской земле передали родственникам бойцов.

Капсулы бойцов, родственники которых уже не проживают в Баганском районе, передали юнармейцам.

Прозвучали слова руководителя проекта Н. Е. Брежневой «Последний долг мы выполнили с Вами, чтоб с совестью спокойно дальше жить…»

Все присутствующие в зале были благодарны участникам поисково-патриотического клуба «Отечество» за организованную работу по увековечиванию памяти земляков.

Закончилось мероприятия с возложением цветов участников мероприятия к мемориалу Великой Отечественной войны.

Председатель совета ветеранов Баганского района В.Н.Смирнова





