
Главе Доволенского района Б.В.Луцкому,
Председателю районного Совета депутатов Ольге Павловне Черныш,
жителям села Довольное и Доволенского района
Уважаемые Богдан Вячеславович и Ольга Павловна, Новосибирский областной совет ветеранов сердечно поздравляет Вас и всех жителей Вашего района с юбилеем села Довольное. 320 лет назад, в далёком 1703 году, это была небольшая деревушка в сорок дворов с соломенными и земляными крышами. Жители села занимались хлебопашеством, рыбной ловлей и охотой. В 1877 году в селе насчитывалось уже 325 дворов, а к 1914 году в нём проживали уже 1025 семей…
История села неразрывно связана с историей нашей страны. В ней отразились и события революции, и героический подвиг советского народа на фронте и в тылу в годы Великой Отечественной войны, и в послевоенное время восстановления народного хозяйства.
Пройдя непростой путь развития и преодоления многочисленных проблем, село Довольное и его жители сохранили твёрдый сибирский характер, оптимизм и любовь к своей малой Родине. В течение многих лет жители села, в том числе Ваши ветераны и молодежь, вносят достойный вклад в развитие Новосибирской области. Доблестный труд и готовность к защите Отечества по прежнему остаются главной традицией в истории районного центра.
Дорогие доволенцы, пусть эта историческая дата станет яркой праздничной вехой на Вашем пути успешного развития и созидания. Новых Вам достижений и свершений, благополучия, творчества, счастья и отличного настроения!
С праздником, с юбилеем замечательного села Довольное!
Председатель Новосибирского областного совета ветеранов В.И.Панарин.





