WP_Post::__set_state(array( 'ID' => 50663, 'post_author' => '1', 'post_date' => '2024-01-16 13:56:08', 'post_date_gmt' => '2024-01-16 06:56:08', 'post_content' => 'Женщине 42 года, более 15 лет она проработала старшим специалистом в службе безопасности банка, затем уволилась, переехала в Крым и поступила на службу в Росгвардию. Аттестованная военнослужащая владеет всеми видами оружия, но ее призвание – спасать человеческие жизни. О работе с разным контингентом бойцов, среди которых есть и бывшие заключенные, о бытовых условиях в военных госпиталях на передовой, о дронах «Баба Яга», страхе и адреналине Надежда с позывным рассказала нашему корреспонденту. «Конечно, моей отправке на СВО предшествовала подготовка. Я прошла курсы по эвакуации граждан, вступила в добровольческий батальон территориальной обороны Крыма. Мы ездили на полигоны, учились стрелять из боевого оружия. Там же я прошла курсы по эвакуации раненых в «желтой» зоне. Это территория под обстрелами, где нужно эвакуировать больных, оказать им первую тактическую помощь», - говорит она. На СВО она попала в первую добровольческую штурмовую разведывательную бригаду «Волки», где создавала госпиталь для ребят, которые прибыли из мест заключения. Затем перевелась в казачью артиллерийскую добровольческую бригаду «Волга-333». «Работать с заключенными несложно. Ребята разные, с разными статьями. Кому-то давали по 26 лет за убийство, кто-то попал на 2 года и пошел сюда. Разные регионы, откуда только их не было! Ребята, в принципе, неплохие. Были, конечно, такие, кто не хотел идти на передовую повторно после госпитализации», – отмечает «Ангел». «Сначала было 10 госпитализированных бойцов, затем до 50 человек доходило. Они у нас долечивались после больницы, находились 15 и более дней. Мы смотрели на состояние их здоровья, после возвращали на передовые позиции. Моя функция в госпитале была отслеживать порядок, чтобы не было никакого пьянства и хулиганства», - продолжает она. «Дома меня ждет сын, он учится в Новосибирске на шестом курсе медицинского университета, специальность «лечебное дело», будет врачом. Направление дала администрация Чановского района, сын должен будет отработать в местной больнице. Еще мама, конечно, ждет, сестры, племянница, близкие, друзья. Недавно я подписала второй контракт. Считаю, что мой долг – быть здесь и помогать людям, поэтому буду тут до окончания СВО», - говорит Наталья.', 'post_title' => 'Позывной «Ангел»: медсестра Надежда из Чановского района Новосибирской области находится в зоне СВО с августа 2023 года', 'post_excerpt' => '', 'post_status' => 'publish', 'comment_status' => 'open', 'ping_status' => 'closed', 'post_password' => '', 'post_name' => 'pozyvnoy-angel-medsestra-nadezhda-iz-chanovskogo-rayona-novosibirskoy-oblasti-nakhoditsya-v-zone-svo-s-avgusta-2023-goda', 'to_ping' => '', 'pinged' => '', 'post_modified' => '2024-01-16 13:56:08', 'post_modified_gmt' => '2024-01-16 06:56:08', 'post_content_filtered' => '', 'post_parent' => 0, 'guid' => 'https://27272.ru/pozyvnoy-angel-medsestra-nadezhda-iz-chanovskogo-rayona-novosibirskoy-oblasti-nakhoditsya-v-zone-svo-s-avgusta-2023-goda/', 'menu_order' => 0, 'post_type' => 'post', 'post_mime_type' => '', 'comment_count' => '0', 'filter' => 'raw', ))

Новосибирская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов (Областной совет ветеранов)

Общественно-информационный портал
16 января 2024 Просмотров: 313 Комментарии: 0
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд ( Пока оценок нет )
Размер шрифта: AAAA

Женщине 42 года, более 15 лет она проработала старшим специалистом в службе безопасности банка, затем уволилась, переехала в Крым и поступила на службу в Росгвардию. Аттестованная военнослужащая владеет всеми видами оружия, но ее призвание – спасать человеческие жизни.

О работе с разным контингентом бойцов, среди которых есть и бывшие заключенные, о бытовых условиях в военных госпиталях на передовой, о дронах «Баба Яга», страхе и адреналине Надежда с позывным рассказала нашему корреспонденту.

«Конечно, моей отправке на СВО предшествовала подготовка. Я прошла курсы по эвакуации граждан, вступила в добровольческий батальон территориальной обороны Крыма. Мы ездили на полигоны, учились стрелять из боевого оружия. Там же я прошла курсы по эвакуации раненых в «желтой» зоне. Это территория под обстрелами, где нужно эвакуировать больных, оказать им первую тактическую помощь», — говорит она.

На СВО она попала в первую добровольческую штурмовую разведывательную бригаду «Волки», где создавала госпиталь для ребят, которые прибыли из мест заключения. Затем перевелась в казачью артиллерийскую добровольческую бригаду «Волга-333». «Работать с заключенными несложно. Ребята разные, с разными статьями. Кому-то давали по 26 лет за убийство, кто-то попал на 2 года и пошел сюда. Разные регионы, откуда только их не было! Ребята, в принципе, неплохие. Были, конечно, такие, кто не хотел идти на передовую повторно после госпитализации», – отмечает «Ангел».

«Сначала было 10 госпитализированных бойцов, затем до 50 человек доходило. Они у нас долечивались после больницы, находились 15 и более дней. Мы смотрели на состояние их здоровья, после возвращали на передовые позиции. Моя функция в госпитале была отслеживать порядок, чтобы не было никакого пьянства и хулиганства», — продолжает она.

«Дома меня ждет сын, он учится в Новосибирске на шестом курсе медицинского университета, специальность «лечебное дело», будет врачом. Направление дала администрация Чановского района, сын должен будет отработать в местной больнице. Еще мама, конечно, ждет, сестры, племянница, близкие, друзья. Недавно я подписала второй контракт. Считаю, что мой долг – быть здесь и помогать людям, поэтому буду тут до окончания СВО», — говорит Наталья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *