WP_Post::__set_state(array( 'ID' => 12864, 'post_author' => '209', 'post_date' => '2018-03-16 11:18:55', 'post_date_gmt' => '2018-03-16 11:18:55', 'post_content' => '

«Гражданский диалог» прошел в седьмой раз в Новосибирске. Участники форума обсудили перспективы развития гражданского общества в Новосибирской области.

13 марта, в новосибирском экспоцентре прошел VII гражданский форум Новосибирской области «Гражданский диалог». На мероприятии присутствовали первый заместитель председателя Госдумы РФ Александр Жуков, врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников, мэр Новосибирска Анатолий Локоть, а также региональные министры и депутаты. Как уже сообщалось ранее, в числе активистов региональных и местных общественных организаций в работе форума приняли участие председатель Совета ветеранов Новосибирской области В.В. Леонов, его заместитель по военно-патриотической работе В.В.Власко, председатели советов ветеранов районных, отраслевых и силовых ветеранских организаций. 

Как сообщается в корреспонденции Дарьи Костицыной, В этом году форум прошел под лозунгом «Активный гражданин – успешный регион!».

– И это не просто громкий лозунг, эта идея будет заложена в новую стратегию социально-экономического развития Новосибирской области. При разработке стратегии мы хотим сделать упор на увеличение участия гражданского общества в решении социальных и экономических задач региона, – сказал Андрей Травников в своей приветственной речи. Он также отметил, что «без активного участия общественных организаций у нас не получится создать по-настоящему качественную и реалистичную стратегию развития»:

– Нашим главным приоритетом является человек, и вся наша политика будет направлена прежде всего на развитие человеческого капитала, привлечение и удержание в регионе социально-активных, умных, здоровых людей и создание достойных условий для жизни, работы и самореализации. В связи с этим Андрей Травников рассказал, что в скором времени на территории области появится региональный ресурсный центр, который будет оказывать целый комплекс информационных, консультационных, методических услуг организациям и гражданам, задействованным в добровольческой деятельности.

Кроме того, вр.и.о. губернатора напомнил о том, что в стране был принят закон, обязывающий все уровни власти оказывать содействие волонтерам. А потому перед федеральными властями поставлена задача повысить финансирование некоммерческих социально-ориентированных организаций.

– Очень важно, чтобы как можно больше средств, выделяемых государством на социальную поддержку, шло через некоммерческие организации. Такая задача поставлена – до 20% средств, выделяемых из бюджета, отдавать социально-ориентированным некоммерческим организациям. Я думаю, что эта задача поставлена очень правильно. Если она будет решена, то нам всем вместе – и государству, и добровольцам – удастся сделать жизнь людей значительно лучше и комфортнее, – сказал Александр Жуков. Также первый заместитель председателя Госдумы РФ отметил, что Новосибирская область является одним из лидеров в стране по количеству некоммерческих социально-ориентированных организаций.

– И то, что здесь в седьмой раз проходит гражданский форум, является тому подтверждением, – добавил Жуков. Участники форума обсудили актуальные вопросы развития органов ТОС и ресурсных центров поддержки общественных инициатив для поддержки активности сообщества в Новосибирской области, меры поддержки добровольчества, лучшие социальные практики региона по реализации программы «Десятилетие детства», а также перспективные направления развития социально ориентированных НКО Новосибирской области. Кроме того, участники «Гражданского диалога» обсудили вопросы, связанные с расширением государственной поддержки, взаимодействием государства с социально-ориентированными организациями, а также уделили внимание вопросу устранения различных бюрократических барьеров, которые мешают эффективно работать таким организациям.

При подготовке публикации использована информация из корреспонденции

Дарьи Костицыной

Источник: http://bk54.ru/news/article/9125/

', 'post_title' => 'ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВЕТЕРАНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБЛАСТИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В СЕДЬМОМ ГРАЖДАНСКОМ ФОРУМЕ', 'post_excerpt' => '', 'post_status' => 'publish', 'comment_status' => 'open', 'ping_status' => 'open', 'post_password' => '', 'post_name' => 'predsedatel-oblastnogo-soveta-vete', 'to_ping' => '', 'pinged' => '', 'post_modified' => '2018-03-16 11:46:57', 'post_modified_gmt' => '2018-03-16 11:46:57', 'post_content_filtered' => '', 'post_parent' => 0, 'guid' => 'http://27272.ru/?p=12864', 'menu_order' => 0, 'post_type' => 'post', 'post_mime_type' => '', 'comment_count' => '0', 'filter' => 'raw', ))

Новосибирская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов (Областной совет ветеранов)

Общественно-информационный портал
16 марта 2018 Просмотров: 807 Комментарии: 0
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Размер шрифта: AAAA

«Гражданский диалог» прошел в седьмой раз в Новосибирске. Участники форума обсудили перспективы развития гражданского общества в Новосибирской области.

13 марта, в новосибирском экспоцентре прошел VII гражданский форум Новосибирской области «Гражданский диалог». На мероприятии присутствовали первый заместитель председателя Госдумы РФ Александр Жуков, врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников, мэр Новосибирска Анатолий Локоть, а также региональные министры и депутаты. Как уже сообщалось ранее, в числе активистов региональных и местных общественных организаций в работе форума приняли участие председатель Совета ветеранов Новосибирской области В.В. Леонов, его заместитель по военно-патриотической работе В.В.Власко, председатели советов ветеранов районных, отраслевых и силовых ветеранских организаций. 

Как сообщается в корреспонденции Дарьи Костицыной, В этом году форум прошел под лозунгом «Активный гражданин – успешный регион!».

– И это не просто громкий лозунг, эта идея будет заложена в новую стратегию социально-экономического развития Новосибирской области. При разработке стратегии мы хотим сделать упор на увеличение участия гражданского общества в решении социальных и экономических задач региона, – сказал Андрей Травников в своей приветственной речи. Он также отметил, что «без активного участия общественных организаций у нас не получится создать по-настоящему качественную и реалистичную стратегию развития»:

– Нашим главным приоритетом является человек, и вся наша политика будет направлена прежде всего на развитие человеческого капитала, привлечение и удержание в регионе социально-активных, умных, здоровых людей и создание достойных условий для жизни, работы и самореализации. В связи с этим Андрей Травников рассказал, что в скором времени на территории области появится региональный ресурсный центр, который будет оказывать целый комплекс информационных, консультационных, методических услуг организациям и гражданам, задействованным в добровольческой деятельности.

Кроме того, вр.и.о. губернатора напомнил о том, что в стране был принят закон, обязывающий все уровни власти оказывать содействие волонтерам. А потому перед федеральными властями поставлена задача повысить финансирование некоммерческих социально-ориентированных организаций.

– Очень важно, чтобы как можно больше средств, выделяемых государством на социальную поддержку, шло через некоммерческие организации. Такая задача поставлена – до 20% средств, выделяемых из бюджета, отдавать социально-ориентированным некоммерческим организациям. Я думаю, что эта задача поставлена очень правильно. Если она будет решена, то нам всем вместе – и государству, и добровольцам – удастся сделать жизнь людей значительно лучше и комфортнее, – сказал Александр Жуков. Также первый заместитель председателя Госдумы РФ отметил, что Новосибирская область является одним из лидеров в стране по количеству некоммерческих социально-ориентированных организаций.

– И то, что здесь в седьмой раз проходит гражданский форум, является тому подтверждением, – добавил Жуков. Участники форума обсудили актуальные вопросы развития органов ТОС и ресурсных центров поддержки общественных инициатив для поддержки активности сообщества в Новосибирской области, меры поддержки добровольчества, лучшие социальные практики региона по реализации программы «Десятилетие детства», а также перспективные направления развития социально ориентированных НКО Новосибирской области. Кроме того, участники «Гражданского диалога» обсудили вопросы, связанные с расширением государственной поддержки, взаимодействием государства с социально-ориентированными организациями, а также уделили внимание вопросу устранения различных бюрократических барьеров, которые мешают эффективно работать таким организациям.

При подготовке публикации использована информация из корреспонденции

Дарьи Костицыной

Источник: http://bk54.ru/news/article/9125/