Председатель Совета ветеранов УИС Новосибирской области заключил Соглашение о сотрудничестве с ПАО «БАНК УРАЛСИБ»
Для информации: «…ПАО «БАНК УРАЛСИБ» входит в число ведущих российских банков, предоставляя розничным и корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг.
Основными направлениями деятельности Банка являются розничный, корпоративный и инвестиционно-банковский бизнес».
Однако частью его стратегии является социально ответственный бизнес, включающий в себя участие в социальных проектах.
«… Нам важно быть социально значимыми партнерами в регионе, где находимся, и где представлены подразделения банка. Поэтому Банк Уралсиб является организатором или активным участником целого ряда социально значимых инициатив в регионах своего присутствия – по таким направлениям как поддержка культуры и спорта, проекты поддержки социально уязвимых категорий населения, содействие развитию местных и профессиональных сообществ, мероприятия по повышению финансовой грамотности», — заявляет в одном из недавних интервью исполнительный директор, управляющий филиалом ПАО «БАНК УРАЛСИБ» в городе Новосибирске Наталья Голубева.
С сегодняшнего дня к перечню социально значимых инициатив можно уверенно добавить ещё одно важное направление сотрудничества – поддержка активистов Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» по увековечению памяти погибших при защите Отечества в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
Именно с такими предложениями и с таким настроем договаривающиеся стороны подошли к официальной части церемонии подписания Соглашения о сотрудничестве.
Как было отмечено, патриотическое воспитание подрастающих поколений – является неотъемлемой частью государственной политики в сфере сохранения исторической памяти.
И это действительно так: «…Сегодня мы снова сталкиваемся со стремлением исказить исторические факты
о Второй мировой войне, включая попытки реабилитировать нацистов
и их пособников, переписать историю в угоду сегодняшней конъюнктуре
и под диктовку нечестных политиков».
Итак, Соглашение о взаимном сотрудничестве подписали:
от «Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы по Новосибирской области» — председатель Совета, полковник в отставке Юрий Соловьёв, от Публичного акционерного общества «БАНК УРАЛСИБ» — Наталья Голубева.
Кроме взаимодействия с региональной ветеранской организацией пенитенциарной системы, Соглашение предусматривает сотрудничество
с Главным управлением ФСИН России по Новосибирской области.
Это одно из непременных условий дальнейшего развития взаимоотношений в сфере патриотического и духовно-нравственного воспитания ветеранов, сотрудников пенитенциарного ведомства и членов их семей, их участия программах и акциях патриотической направленности, включая волонтёрскую деятельность.
Одним из важных условий, касающегося ПАО «БАНК УРАЛСИБ», станет то, что его представители теперь смогут на постоянной основе доводить информацию «о предложениях по организации комплексного банковского обслуживания юридических и физических лиц», а также участвовать во всех культурно-массовых и спортивных мероприятиях, проводимых, как региональным Советом ветеранской организации, так и ГУФСИН России по Новосибирской области.
Кроме лиц, наделённых правом подписания Соглашения о сотрудничестве, на официальной церемонии, что прошла в Главном управлении ФСИН России по Новосибирской области, на ней также присутствовали:
Светлана Семёнова – руководитель дирекции организации продаж по Урало-Сибирскому региону Управления розничных продаж корпоративным клиентам филиала ПАО «БАНК УРАЛСИБ» в городе Новосибирске;
Роман Ястремский – командир сводного поискового отряда «Память Отечества», методист «Новосибирского института современного образования».
В рамках мероприятия представителям кредитно-финансовой организации было организовано посещение «Экспозиции истории развития уголовно-исполнительной системы Новосибирской области».
Познавательную экскурсию для гостей провёл член Российского военно-исторического общества, Союзов писателей и журналистов России, полковник в отставке Юрий Соловьёв.
В знак уважения и развития взаимовыгодного сотрудничества Юрий Витальевич также преподнёс Наталье Голубевой сборник исторических очерков о ветеранах пенитенциарной системы региона «Надежда и опора», написанный им к 25-ти летию создания ветеранской организации.
С уважением,
Юрий Соловьёв – полковник в отставке, член Союзов писателей и журналистов России.
24.06.2025 г.