WP_Post::__set_state(array( 'ID' => 78913, 'post_author' => '1', 'post_date' => '2025-12-04 00:26:31', 'post_date_gmt' => '2025-12-03 17:26:31', 'post_content' => '

Рост заболеваемости ОРВИ в Новосибирской области на прошлой неделе вырос на 10-15%. Также специалисты продолжают фиксировать случае заболевания гриппом, только за минувшую неделю им заболели 285 человек.

«В регионе 10-15% рост заболеваемости от прошлой недели. Пока речь идет об амбулаторной обращаемости, коечный фонд достаточен. Сейчас анализируем ситуацию и вводим дополнительные санитарные меры со среды-четверга: масочный режим, отдельный вход в поликлиники для заболевших пациентов, чтобы минимизировать контакты со здоровыми», – заявил министр здравоохранения региона Ростислав Заблоцкий.

При этом отмечается, что в регионе привито от гриппа 1 524 177 жителей, это более половины населения. Тем не менее, глава Новосибирской области Андрей Травников поручил усилить меры санитарной безопасности.

При первых признаках недомогания (повышение температуры, головная боль, першение в горле, кашель, насморк, «ломота» во всем теле) в Роспотребнадзоре советуют сразу же вызвать врача. Не следует посещать организованные коллективы и места массового скопления людей до выздоровления.

', 'post_title' => 'Рост заболеваемости ОРВИ в Новосибирской области на прошлой неделе вырос на 10-15%', 'post_excerpt' => '', 'post_status' => 'publish', 'comment_status' => 'open', 'ping_status' => 'closed', 'post_password' => '', 'post_name' => 'rost-zabolevaemosti-orvi-v-novosibirskoy-oblasti-na-proshloy-nedele-vyros-na-10-15', 'to_ping' => '', 'pinged' => '', 'post_modified' => '2025-12-04 00:27:09', 'post_modified_gmt' => '2025-12-03 17:27:09', 'post_content_filtered' => '', 'post_parent' => 0, 'guid' => 'https://27272.ru/rost-zabolevaemosti-orvi-v-novosibirskoy-oblasti-na-proshloy-nedele-vyros-na-10-15/', 'menu_order' => 0, 'post_type' => 'post', 'post_mime_type' => '', 'comment_count' => '0', 'filter' => 'raw', ))

Новосибирская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов (Областной совет ветеранов)

Общественно-информационный портал
04 декабря 2025 Просмотров: 1 493 Комментарии: 0
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд ( Пока оценок нет )
Размер шрифта: AAAA

Рост заболеваемости ОРВИ в Новосибирской области на прошлой неделе вырос на 10-15%. Также специалисты продолжают фиксировать случае заболевания гриппом, только за минувшую неделю им заболели 285 человек.

«В регионе 10-15% рост заболеваемости от прошлой недели. Пока речь идет об амбулаторной обращаемости, коечный фонд достаточен. Сейчас анализируем ситуацию и вводим дополнительные санитарные меры со среды-четверга: масочный режим, отдельный вход в поликлиники для заболевших пациентов, чтобы минимизировать контакты со здоровыми», – заявил министр здравоохранения региона Ростислав Заблоцкий.

При этом отмечается, что в регионе привито от гриппа 1 524 177 жителей, это более половины населения. Тем не менее, глава Новосибирской области Андрей Травников поручил усилить меры санитарной безопасности.

При первых признаках недомогания (повышение температуры, головная боль, першение в горле, кашель, насморк, «ломота» во всем теле) в Роспотребнадзоре советуют сразу же вызвать врача. Не следует посещать организованные коллективы и места массового скопления людей до выздоровления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *