WP_Post::__set_state(array( 'ID' => 47928, 'post_author' => '1', 'post_date' => '2023-12-02 18:18:50', 'post_date_gmt' => '2023-12-02 11:18:50', 'post_content' => '💚 Более семи миллионов пожилых россиян – одиноки. Большинство пенсионеров замыкаются в себе и многие – вовсе почти не выходят из дома. Разве что в магазин, аптеку или поликлинику. Для таких пенсионеров Лилия Храмцова создала Центр «Расправь крылья 2XL» в Новосибирске. В этом году её проект победил во Всероссийском грантовом конкурсе «Молоды душой» в номинации «Доброе сердце». Лилия Храмцова много лет работает в Новосибирском ресурсном центре для пожилых людей. Каждый день сюда приходят пенсионеры, многие из которых только недавно завершили карьеру. Как оказалось, не все знают, как распорядиться освободившимся от работы временем. Так у Лилии Александровны родилась идея проекта – клуба по интересам для «молодых пенсионеров», как их любит называть сама Храмцова. десь не существует границ – пожилые новосибирцы вместе вспоминают молодость, поют песни, обсуждают последние новости и обмениваются интересными рецептами. Вместе с серебряными волонтёрами Лилия Александровна помогает фонду «Рука помощи». Участники проекта мастерят украшения и элементы декора для одиноких, зависимых и малоимущих пенсионеров. 🗣 «Счастье – быть полезным другому. Я думаю, для меня счастье раскрывается в общении с людьми. Когда участники проекта приходят ко мне и говорят: ”Спасибо, что вы собрали нас вместе и помогаете чувствовать себя полезными”, – в такие моменты я чувствую себя счастливой», – признаётся Лилия Александровна. Чтобы счастливых пенсионеров становилось больше, Лилия Храмцова планирует развивать проект и дальше, в том числе и – через соцсети. Тогда, наверняка, всё больше новосибирских бабушек и дедушек будут ежедневно приходить в клуб, чтобы стать нужными другим.', 'post_title' => '«Счастье – быть полезным другим»: ради чего новосибирские пенсионеры готовы ходить по 2,5 часа?', 'post_excerpt' => '', 'post_status' => 'publish', 'comment_status' => 'open', 'ping_status' => 'closed', 'post_password' => '', 'post_name' => 'schaste-byt-poleznym-drugim-radi-chego-novosibirskie-pensionery-gotovy-khodit-po-25-chasa', 'to_ping' => '', 'pinged' => '', 'post_modified' => '2023-12-02 18:18:50', 'post_modified_gmt' => '2023-12-02 11:18:50', 'post_content_filtered' => '', 'post_parent' => 0, 'guid' => 'https://27272.ru/schaste-byt-poleznym-drugim-radi-chego-novosibirskie-pensionery-gotovy-khodit-po-25-chasa/', 'menu_order' => 0, 'post_type' => 'post', 'post_mime_type' => '', 'comment_count' => '0', 'filter' => 'raw', ))

Новосибирская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов (Областной совет ветеранов)

Общественно-информационный портал
02 декабря 2023 Просмотров: 130 Комментарии: 0
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд ( Пока оценок нет )
Размер шрифта: AAAA

💚 Более семи миллионов пожилых россиян – одиноки. Большинство пенсионеров замыкаются в себе и многие – вовсе почти не выходят из дома. Разве что в магазин, аптеку или поликлинику. Для таких пенсионеров Лилия Храмцова создала Центр «Расправь крылья 2XL» в Новосибирске. В этом году её проект победил во Всероссийском грантовом конкурсе «Молоды душой» в номинации «Доброе сердце».

Лилия Храмцова много лет работает в Новосибирском ресурсном центре для пожилых людей. Каждый день сюда приходят пенсионеры, многие из которых только недавно завершили карьеру. Как оказалось, не все знают, как распорядиться освободившимся от работы временем.

Так у Лилии Александровны родилась идея проекта – клуба по интересам для «молодых пенсионеров», как их любит называть сама Храмцова. десь не существует границ – пожилые новосибирцы вместе вспоминают молодость, поют песни, обсуждают последние новости и обмениваются интересными рецептами.

Вместе с серебряными волонтёрами Лилия Александровна помогает фонду «Рука помощи». Участники проекта мастерят украшения и элементы декора для одиноких, зависимых и малоимущих пенсионеров.

🗣 «Счастье – быть полезным другому. Я думаю, для меня счастье раскрывается в общении с людьми. Когда участники проекта приходят ко мне и говорят: ”Спасибо, что вы собрали нас вместе и помогаете чувствовать себя полезными”, – в такие моменты я чувствую себя счастливой», – признаётся Лилия Александровна.

Чтобы счастливых пенсионеров становилось больше, Лилия Храмцова планирует развивать проект и дальше, в том числе и – через соцсети. Тогда, наверняка, всё больше новосибирских бабушек и дедушек будут ежедневно приходить в клуб, чтобы стать нужными другим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *