О возвращении домой наших земляков сообщила уполномоченный по правам человека в Новосибирской области.
«Я владею информацией, что трое возвращены из плена. С ними работают. И не только с ними, но и с семьями ребят, которые в плену», — цитирует РБК омбудсмена Нину Шалабаеву.
Она отметила, что в возврате военнопленных из Новосибирской области участвовали Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, которая привлекла Международный красный крест, а также Министерство обороны России. Для всех, кто вернулся из плена, и остальных участников СВО, в регионе предусмотрена программа реабилитации.





