В Бердске 14 июня официально открылся стадион «Авангард» после реконструкции по нацпроекту «Демография»
Реализация данного объекта осуществлялась в рамках исполнения поручения губернатора Новосибирской области Андрея Травникова. Реконструкция, которая началась в 2020 году, была проведена в несколько этапов.
«Это знаковый объект для Бердска, в ходе реконструкции была проделана большая работа. В целом стадионы – это элементы базовой спортивной инфраструктуры, и нет сомнений, что в одном из самых спортивных городов нашей области он будет востребован», – отметил заместитель министра физической культуры и спорта региона Дмитрий Пронин.
В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» произведена закупка спортивно-технологического оборудования на объект. В период 2020-2022 годов произведено устройство футбольного поля с искусственным покрытием, легкоатлетических беговых дорожек, спортивных секторов для прыжков в длину и высоту, тройного прыжка, универсальной спортивной площадки и площадки для сдачи нормативов ГТО, освещения и модульных раздевальных помещений.