С 18 по 27 января в нашей стране прошла Всероссийская акция «Блокадный хлеб». Акции более 10 лет и с каждым годом к ней присоединяются все больше и больше участников из разных регионов, городов, сел. 22 января акция » Блокадный хлеб» стартовала в Кыштовском районе.

Началась она с одного из самых отдаленных сел района — Орловки. В акции приняли участие учащиеся Орловской школы и жители села. Специалисты РДК , краеведческий музей совместно с первичной ветеранской организацией с.Орловка подготовили программу акции в которую входили: знакомство с историей блокады Ленинграда, рассказ о земляках ветеранах, участвовавших в боях под Ленинградом, видеоролик «Блокадный хлеб», раздача листовок, » хлебных карточек», кусочков хлеба — как символа блокады, в память о погибших и умерших защитниках и жителях города-героя. Для жителей села представлена выставка «Музей в чемодане» на тему Великой Отечественной войны.

На фотографии глава Орловского поселения Криворотов Сергей Сергеевич, председатель первичной ветеранской организации Климентенок Людмила Сергеевна, директор краеведческого музея Шерко Татьяна Александровна…





