Ведущий солист оперной труппы Новосибирского государственного академического театра оперы и балета бас-баритон Алексей Зеленков стал лауреатом VIII Национальной оперной премии «Онегин»
Имена лауреатов были объявлены на торжественной церемонии, состоявшейся 19 ноября на сцене Мариинского театра в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе НОВАТа.
«Один из самых ярких артистов нашей труппы награжден «Онегиным» в номинации «Мастер сцены» за исполнение партии Григория Грязного в опере «Царская невеста» Н.А. Римского-Корсакова в постановке главного режиссера НОВАТа Вячеслава Стародубцева», — говорится в сообщении.
Театр напоминает, что Алексей Зеленков поёт заглавную партию на Большой сцене НОВАТа 29 ноября в опере А. Бородина «Князь Игорь», а 8 декабря он исполнит партию доктора Бартоло в опере Дж. Россини «Севильский цирюльник».