WP_Post::__set_state(array( 'ID' => 59786, 'post_author' => '1', 'post_date' => '2024-05-29 23:52:21', 'post_date_gmt' => '2024-05-29 16:52:21', 'post_content' => '

Идею предложили родители детей, которые пострадали от действий малолетних мигрантов.

За историей с нападением на улице Лазурной в Октябрьском районе продолжают следить жители Новосибирска. 24 мая к группе подростков стали приставать незнакомые им смуглые ребята. У детей пытались отобрать личные вещи, обошлось без драки, но впечатления от такого акта агрессии – крайне неприятные.

Мама одного из русских подростков обратилась в полицию. Сейчас этим делом занимается следственный комитет. Мы пообщались с родителями потерпевших и узнали, не поступают ли им жалобы, а, может, наоборот, людей просят забыть былые обиды.

«Ни угроз, ни мирных соглашений, но обстановка во дворе, кажется, изменилась, – прокомментировала жительница Лазурной по имени Анастасия. – Я заметила, что последние два дня на массиве, в тех местах, где они обычно собирались группами, их не видно».

Анастасия живет на Плюхище с 1992 года. Численность мигрантов с тех пор, конечно, изменилась, напряжение растет: людям становится сложнее понимать друг друга. «Ничего не имею против других народов,
– продолжает наша собеседница. – Но считаю, что приезжая сюда, они должны обязательно соблюдать наши законы и с уважением относиться к нашим традициям, устоям в обществе и культуре».

Мама другого подростка, который пострадал в стычке на Лазурной, также сказала нам пару слов. «Пока ничего нового. На днях нас всех вызывали в Следственный комитет, собрали со всех объяснительные. Сказали, что дальше будут разбираться, на этом пока всё, – прокомментировала Юлия. – Мы создали группу в Telegram для защиты нашего массива и наших детей. Цель – организация народной дружины для контроля порядка».

', 'post_title' => 'Дружину после нападения подростков-вымогателей хотят создать в Новосибирске', 'post_excerpt' => '', 'post_status' => 'publish', 'comment_status' => 'open', 'ping_status' => 'closed', 'post_password' => '', 'post_name' => 'druzhinu-posle-napadeniya-podrostkov-vymogateley-khotyat-sozdat-v-novosibirske', 'to_ping' => '', 'pinged' => '', 'post_modified' => '2024-05-29 23:58:32', 'post_modified_gmt' => '2024-05-29 16:58:32', 'post_content_filtered' => '', 'post_parent' => 0, 'guid' => 'https://27272.ru/druzhinu-posle-napadeniya-podrostkov-vymogateley-khotyat-sozdat-v-novosibirske/', 'menu_order' => 0, 'post_type' => 'post', 'post_mime_type' => '', 'comment_count' => '0', 'filter' => 'raw', ))

Новосибирская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов (Областной совет ветеранов)

Общественно-информационный портал
29 мая 2024 Просмотров: 180 Комментарии: 0
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд ( Пока оценок нет )
Размер шрифта: AAAA

Идею предложили родители детей, которые пострадали от действий малолетних мигрантов.

За историей с нападением на улице Лазурной в Октябрьском районе продолжают следить жители Новосибирска. 24 мая к группе подростков стали приставать незнакомые им смуглые ребята. У детей пытались отобрать личные вещи, обошлось без драки, но впечатления от такого акта агрессии – крайне неприятные.

Мама одного из русских подростков обратилась в полицию. Сейчас этим делом занимается следственный комитет. Мы пообщались с родителями потерпевших и узнали, не поступают ли им жалобы, а, может, наоборот, людей просят забыть былые обиды.

«Ни угроз, ни мирных соглашений, но обстановка во дворе, кажется, изменилась, – прокомментировала жительница Лазурной по имени Анастасия. – Я заметила, что последние два дня на массиве, в тех местах, где они обычно собирались группами, их не видно».

Анастасия живет на Плюхище с 1992 года. Численность мигрантов с тех пор, конечно, изменилась, напряжение растет: людям становится сложнее понимать друг друга. «Ничего не имею против других народов,
– продолжает наша собеседница. – Но считаю, что приезжая сюда, они должны обязательно соблюдать наши законы и с уважением относиться к нашим традициям, устоям в обществе и культуре».

Мама другого подростка, который пострадал в стычке на Лазурной, также сказала нам пару слов. «Пока ничего нового. На днях нас всех вызывали в Следственный комитет, собрали со всех объяснительные. Сказали, что дальше будут разбираться, на этом пока всё, – прокомментировала Юлия. – Мы создали группу в Telegram для защиты нашего массива и наших детей. Цель – организация народной дружины для контроля порядка».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *