Капитальный ремонт улицы Котовского назвали нецелесообразным
Проект капремонта одной из самых проблемных улиц Новосибирска не реализуют из-за изношенных коммуникаций под дорогой. Об этом сообщил руководитель городского управления автодорог Сергей Эпов в прямом эфире ЦУР.
Поддерживающий ремонт вместо капитального вновь запланирован на улице Котовского в Ленинском районе Новосибирска. Улица, на которой постоянно образуются ямы из-за отсутствия ливневки, давно стала символом разрушенных дорог в Новосибирске. Автомобилисты даже заводили аккаунт ямы на Котовского в социальных сетях и активно следили за её жизнью. Яму уже несколько раз ликвидировали, но она появлялась снова.
Как сообщили в Центре управления регионом, жители Новосибирска вновь стали упоминать яму на Котовского в своих обращениях к органам власти. Руководитель городского управления автодорог Сергей Эпов пообещал в очередной раз устранить яму и объяснил, почему новосибирцы еще долго будут с трудом проезжать по Котовского.
«Мы практически ежегодно делаем поддерживающий ремонт улицы Котовского. В прошлом году, ремонтировали крупными картами. К нашему большому сожалению, в Новосибирске мощное сосредоточение коммуникации под автодорогами. В прошлом году на этой улице опять вели ремонт теплосетей. У нас готов проекта капремонта улицы, который включает строительство ливневки, но сейчас это нецелесообразно из-за постоянных работ на теплотрассах», – сообщил Сергей Эпов.